Home / Разное / Красота / Красота в подростковом возрасте

Красота в подростковом возрасте

Молодые девочки в подростковом возрасте впервые задумываются о комплексном уходе за лицом, телом и волосами. Как правильно пользоваться косметикой, какими шампунями пользоваться и как избавиться от перхоти — все это вопросы, которые их живо интересуют.
С какими еще проблемами в этом вопросе сталкиваются молоденькие девушки?

  1. Незнание, с чего начать уход за кожей. Мамы чаще всего считают, что для молодой кожи хватит мыла или шампуня. Это заблуждение свойственно матерям постсоветского пространства. Разберемся, так с чего лучше начать ухаживать. Мамы правы, с гигиены. Но это только начало. После любого принятия душа необходимо увлажнить или питать кожу. Для этого подойдут лосьоны и кремы для детей. Кстати, ими пользуются и дамы более старших возрастов. И по цене такая косметика приемлема.
  2. Неправильный и нерегулярный уход. Молоденькие девочки еще не привыкли или не осознают всю важность регулярного и постоянного косметического ухода. Контролем за регулярностью должна первое время заниматься мама. А когда дочка привыкнет, то такой надзор уже не будет нужен.
  3. Неправильно питание. При возникновении проблем с кожей в первую очередь нужно рассмотреть рацион питания. Исключить жирные и очень соленые продукты, а также любимые копчености и разнообразные сладости. Как ни странно, фаст-фуд также отрицательно сказывается на коже лица в особенности.
  4. Несформированная фигура. Девочки уже с 11-12 лет хотят выглядеть привлекательно и сексуально, но не у всех в таком возрасте полноценно сформировались привлекательные женские формы. Здесь остается только подождать несколько лет, и проблема решится сама собой.
  5. Лишний вес. Имеется ввиду не 2-3 килограмма, а изрядный, очень вредный для здоровья, лишний вес. Толстушки страдают не только физически, но и морально из-за издевательств и насмешек. Не стоит отчаиваться. Стоит взять себя в руки, посетить соответствующих врачей и учесть их рекомендации при похудении. Ведь процесс похудения в раннем возрасте сродни лечению. Без консультаций и наблюдений врача он строго запрещается.
  6. Отказ от занятий спортом. Раньше девочки считали, что на это нет времени и т.д. Когда занятия спортом вошли в моду, старшую дочку не приходится уговаривать сходить в ближайший фитнес-клуб.
  7. Декоративная косметика. Молоденькие девочки часто любят злоупотреблять декоративной косметикой, обычно из-за отсутствия навыков. В таком возрасте для повышения привлекательности достаточно накрасить ресницы и губы. Это все, что позволительно.
  8. Проблемы с волосами. Чаще это перхоть. Как избавиться от этой беды, подскажет опытный трихолог. Бежать в аптеку за первым попавшимся средством нельзя, так как очень опасно для здоровья и красоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.