Home / Дело рук / Букеты из мягких игрушек

Букеты из мягких игрушек

Не все представительницы прекрасного пола приходят в восторг, когда им дарят срезанные цветы. Чем красивей и «богаче» букет, тем печальней наблюдать, как эта красота умирает, а потом еще относить ее на помойку. Но букет – это универсальная форма проявления внимания. А раз так, то изготовить его можно не только из цветов. Почему бы не делать в подарок букет из мягких игрушек?

Сейчас в магазинах есть огромный выбор разнообразных мягких игрушек, среди них есть по-настоящему прелестные и забавные. В частности, стоит обратить внимание на игрушки-брелоки: все они мягкие, пушистые и небольшие по размеру. Для создания оригинальной композиции в ход можно пустить различные элементы: ленты, веточки, фатиновую сетку, бусинки, лебяжий пух, специальный декор для букетов…

Для изготовления букета понадобится основа: ею может послужить плотный пенопласт или что-то наподобие. Из куска пенопласта надо вырезать круг желаемого размера, придав ему вид усеченного конуса. В качестве ручки для букета можно использовать обрезок небольшой по диаметру трубы. Ее можно изготовить из свернутого в трубочку плотного картона, обмотав его поверх скотчем.

Проще всего насадить игрушки на бамбуковые палочки для коктейлей, а потом закрепить при помощи бантов или специально сделанных бутончиков. Можно также использовать специальную флористическую проволоку, купив ее в цветочном магазине.
Впоследствии свое хобби по изготовлению подобных букетов можно сделать доходным, предлагая свои изделия в торговые точки или изготавливая их на заказ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.