Home / Дело рук / Идея для рукотворного подарка: букет из конфет

Идея для рукотворного подарка: букет из конфет

букет из конфетТрадиционным способом выразить какому-либо человеку свое хорошее отношение является букет цветов. Но несмотря на то, что нарядные букеты стоят дорого (а иногда их стоимость сопоставима со стоимостью ювелирного украшения, которое не имеет срока годности), получать в подарок срезанные цветы любят не все. В самом деле, деньги потрачены, а цветы просто умрут через пару дней, и всё. Однако у столь прочно укоренившейся традиции есть альтернатива — букет из конфет.

Строго говоря, такой букет необязательно должен состоять из одних лишь конфет и элементов декора. В зависимости от того, кому и по какому поводу преподносится, этот подарок может включать в себя цветы, фрукты, мягкие игрушки, бусы, знаковые и памятные детали… Что-то имеет свой срок годности, а что-то останется в качестве сувенира. При этом стоимость такого подарка сопоставима со стоимостью традиционного цветочного букета.

Похоже, что у флористов-дизайнеров, которые придумывают и составляют подобные композиции, сбылась романтичная детская мечта о том, чем они хотели бы заниматься в жизни. Кстати, отличная идея для занятий в каком-нибудь женском клубе – приходить туда на досуге, осваивать техники и «фишки», придумывать и составлять нарядные подарки к разным поводам. К тому же подходящую композицию можно составить для кого угодно: ребенка, подростка, взрослого, пожилого человека. Вот небольшая подборка примеров, чтобы полюбоваться и, может быть, воспользоваться идеей для собственного творчества.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.