Home / Разное / Полезные советы / Как правильно оставить приглашение на свадьбу

Как правильно оставить приглашение на свадьбу

После подачи заявления в ЗАГС, необходимо составить список гостей. Их число во многом зависит от ваших вложений и масштабов свадьбы.
Если у вас есть сомнения, смогут ли какие-либо гости прийти на ваш праздник, укажите в открытках контактный телефон, для того, чтобы ваши гости смогли сообщить вам о своем решении.

Важно разослать приглашения на свадьбу заранее, и чем больше приглашенных на свадьбу, тем раньше нужно заняться рассылкой. Для начала разделите список приглашенных на две части, на тех, кому вы разошлете открытки по почте и на тех, кому вручите их лично в руки.

Приобрести пригласительные открытки можно в каждом магазине, торгующим канцелярским товаром, в книжном супермаркете или в интернет-магазине. Есть еще специализированные магазины, которые продают свадебные аксессуары и подарки, в них тоже можно купить свадебные открытки.

Если вы желаете, чтобы ваши свадебные приглашения были неповторимыми, выполненными по оригинальным эскизам, сделайте заказ в фирме, занимающейся полиграфическими услугами. Конечно, индивидуальные приглашения, выполненные на заказ, стоят не дешево, в среднем 50 рублей за штуку.

В основном, на стандартных открытках есть уже готовый текст, если же его нет, можно написать его самостоятельно или взять готовые образцы текстов. Вашим гостям обязательно надо знать, где именно состоится торжество: укажите адрес ресторана или банкетного зала для свадьбы. Приглашение чаще всего составляется одно на одну семью, либо по принципу «плюс один», то есть приглашенный уведомляется, что может прийти с кем-либо по своему выбору.

Разошлите открытки за один, полтора месяца до свадьбы. Этого времени вполне достаточно, чтобы гости решили, получится ли у них принять участие в вашем празднике. Минимум это нужно сделать за две недели, задерживать рассылку приглашений на больший срок неприлично. Если ваши пригласительные открытки еще не готовы, а вам нужно убедиться что все приглашенные гости придут, можно разослать приглашения по электронной почте.

Если вы желаете, чтобы ваши открытки отличались от стандартных, можете изготовить их самостоятельно. Открытка, сделанная своими руками, сможет отразить ваше отношение к этому важному событию, передать всю нежность и любовь. Но при этом, нужно четко оценить свои возможности. Если вы запланировали большую свадьбу, у вас просто может не хватить время и сил на создание собственных открыток. Даже в случае если вы планируете не очень большую свадьбу, лучше попросить помочь вам свидетелей и друзей.

Чтобы создать оригинальные открытки, достаточно ее сделать из красивой вашей фотографии и вставьте в нее оригинальный текст, после этого распечатайте нужное количество открыток на цветном принтере.

Для декорирования собственных открыток использовать можно все что угодно: бумажные цветы и листья, пайетки, стразы, ленты, в общем все, что есть в вашем распоряжении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.