Home / Разное / Полезные советы / Как хранить косметику: 10 способов

Как хранить косметику: 10 способов

Если ты постоянно приобретаешь новинки косметики и аксессуары для ее нанесения, то однажды ее у тебя становится так много, что она начинает захламлять пространство. Чтобы всегда знать, где у тебя что, возьми на заметку один или несколько приемов творческого органайзинга. Главный принцип: определить свое место для каждого вида и придерживаться его. Это позволит тебе держать под контролем свою косметику и уход за инструментами.

1. Заполни пластиковую емкость кофейными зернами и держи там свои кисти.

01

Если жалко кофе, используй белые сухие бобы или что-нибудь еще крупно-сыпучее.

2. Создай для кистей «спальный мешок»

02

Если ты дружишь с иглой и швейной машинкой, то эта задача для тебя проста. А девайс получится удобным и служащим к тому же гигиене.

3. Используй в качестве органайзера коробку.

03

Берешь старые коробки и картонки, создаешь внутри гнезда, склеиваешь и вуаля – раскладываешь всё, что нужно иметь под рукой. Такой beauty box можно и оформить в технике декупаж.

4. Примагнить.

04

Это уже чудеса личной организованности. Приклей к задней части каждой коробочки бумажку или кусочек ткани, а к этой прослойке – магнитик. Для хранения понадобится железный лист, который ты обтянешь в соответствии с дизайном своей комнаты.

05

Ты можешь даже поместить это дело в раму в стиле shabby chic. Однако тех, кто приходит впервые в твой дом, может слегка напугать твоя волшебная творческая организованность.

5. Организуй уголок по принципу витрины.

06

Сделать из Ikea мебели и акриловых лотков подобный уголок – задача амбициозная. Но на самом деле она решается в течение часа.

6. Устрой органайзер в ящике комода.

07

Пластиковые лотки можно купить в любом магазине рукоделия или в той же Ikea. А можно скопить лотков от купленных продуктов, потом скомпоновать.

7. Повесь органайзер с пластиковыми кармашками.

08

Такие продаются в отделе товаров для ванны. Его можно повесить и на стене, и на двери, и даже на внутренней стороне дверцы шкафа.

8. Рассортируй по подвесным кашпо.

09

Этот прием позволит тебе освободить место на полке ванной комнаты. Тут используются детские ведерки, ленты и душевая стойка, прибитая горизонтально.

9. Или держи в позолоченных баночках.

10

Золотые, серебряные и прочие краски-спреи продаются в магазинах товаров для дома. Они очень удобны и, кстати, их можно много куда распылить, добавив артистизма своему интерьеру.

10. А если ты не хочешь рукодельничать, всегда есть классический бьюти кейс.

Как хранить косметику

Они сейчас продаются в сотнях вариантов. Однажды купив бьюти кейс для косметики, с ящичками и зеркалом, ты сможешь не только хранить всю косметику в одном месте, но даже транспортировать ее в случае необходимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.