Home / Разное / Полезные советы / Как правильно хранить норковую шубу

Как правильно хранить норковую шубу

advqglewwiНорковая шуба может стать украшением гардероба любой женщины. Но для того чтобы этот предмет одежды как можно дольше радовал свою хозяйку, за ним требуется тщательный уход. Причем важно не только правильно носить, но и хранить в то время, пока вы шубу не используете. О том, как это делать, и пойдет речь в данной статье.

Подготовка

Перед тем, как спрятать шубу в шкаф до следующих холодов, необходимо произвести ряд несложных манипуляций. В первую очередь нужно удостовериться, что мех не поврежден и на нем нет пятен. Если такие проблемы имеют место, отнесите шубу в химчистку. Не пытайтесь привести ее в порядок самостоятельно. В большинстве случаев это равноценно порче вещи.

Перед тем, как упаковывать чистую шубу в чехол, ее необходимо хорошо проветрить в прохладном, но не слишком влажном месте. Обязательно расчешите мех специальной щеткой. Очень важно повесить вещь на подходящие по размеру плечики, чтобы она не слишком деформировалась.

Хранение

Сегодня можно сдать свою вещь на хранение в специальное заведение. Но такая услуга стоит довольно дорого. Тем, кто решил хранить мех дома, следует придерживаться некоторых правил. Во-первых, в том месте, где будет находиться шуба, должно быть весьма просторно, темно и прохладно, температуру старайтесь поддерживать на уровне 10-15 градусов. Во-вторых, обязательно нужно убрать шубу в воздухопроницаемый чехол. В-третьих, следует уберечь ее от моли. Для этой цели нельзя использовать аэрозоли, поскольку они портят мех. Положите в карман таблетку или тряпичный мешочек, пропитанный специальным раствором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.