Home / Худеем / Правила питания балерин

Правила питания балерин

Поддержание идеального веса для балерин – суровая необходимость. О том, как они пытаются избавиться от лишних килограммов, ходят легенды. Правда же в том, что ограничение калорийности и отказ от углеводов приводят к вялости и пониженному мышечному тонусу, что в балете недопустимо. Расчет, сколько калорий нужно в день, каждая балерина производит самостоятельно на основе понимания своей конституции и ежедневного объема физических нагрузок. Для того чтобы были силы и настроение, можно позволять себе все, в чем нуждается организм. Однако есть некоторые ограничения, следуя которым, идеальный вес можно поддерживать без труда.

Правила питания балерин

  1. Есть часто, но понемногу. Нельзя морить себя голодом из-за желания сбросить лишний вес, поскольку так он очень быстро вернется. Это не означает, что нужно целый день жевать, но лучше любимую и сытную еду разделить на несколько порций. К тому же 10% всех калорий сжигаются в процессе переваривания пищи.
  2. Не пропускать завтрак. Утренняя трапеза запускает процесс обмена веществ, а значит, увеличивает шансы потерять больше калорий днем.
  3. Если на обед был суп, то надо отказаться от других блюд.
  4. Один прием пищи не должен включать разные белки, например, нельзя совмещать рыбу и мясо, а надо выбирать что-то одно.
  5. Нельзя есть готовый майонез и другие соусы на жировой основе. Если уж очень хочется, лучше приготовить заправку самостоятельно, исключив из рецепта желтки и соль и добавив обезжиренный йогурт.
  6. Готовя пищу, не использовать соль. В идеале лучше использовать ароматные пряности и лимонный сок, но при желании можно добавить немного соевого соуса.
  7. Не запивать пищу. Пить воду лучше примерно за полчаса до еды и через час после нее.
  8. Не забывать поужинать. Ложиться спать на голодный желудок не полезно. Легкая белковая пища и овощной салат – вот идеальный ужин балерины.

Данные правила просты и понятны, и их эффективность подтверждается не только личным опытом тех, кто их придерживается, но и принципами здорового питания, о которых не устают упоминать диетологи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.