Home / Худеем / Привет с Востока! Продукты, которые помогут тебе не толстеть

Привет с Востока! Продукты, которые помогут тебе не толстеть

Блюда азиатской кухни многим из нас нравятся неслучайно. Уже во всех подробностях описаны прелести японской системы питания. Поддерживать вес в идеальном состоянии способны продукты, которые попали на наш стол прямиком из Азии. Обязательно включай их в свой рацион, и это поможет тебе не потолстеть.

Соя

Известно: для того чтобы похудеть, нужно сокращать количество жиров. Соя окажет в этом неоценимую помощь. Во-первых, из нее можно приготовить множество вкусных, полезных и при это малокалорийных блюд. Во-вторых, соя – богатейший источник белка, который при похудении играет огромную роль.

Совет: замени традиционные первые блюда овощными супами-пюре, сдобренными кусочками соевого сыра тофу. Эта некалорийная еда содержит множество клетчатки, т.е. быстро насыщает, и практически не содержит жира.

Куркума

Эта специя ярко-желтого цвета идеально подходит в качестве приправы, придавая диетическим блюдам нарядный цвет и прекрасный вкус. Секрет куркумы в том, что она содержит ценные эфирные масла, которые улучшают пищеварение и способствуют сжиганию жиров.

Совет: используй ее как можно чаще вместо синтетических приправ с усилителем вкуса.

Имбирь

Время от времени добавляй тертый свежий имбирь в качестве приправы. Имбирь заметно улучшает пищеварение и способствует расщеплению жиров. Привычка принимать пищу, минимально присоленную и сдобренную имбирем – это важный способ поддерживать фигуру.

Совет: очень полезно выпивать утром чашку имбирного чая. Готовь следующим образом: натри столовую ложку корня имбиря, смешай с соком половинки лимона и завари вместе с зеленым чаем. Это поможет улучшить твой обмен веществ.

Рис

Он содержит мало калорий, но при этом даже чашка риса дает ощущение сытости. Кроме того, в нем много калия и мало натрия, а это прекрасная комбинация для выведения жидкости из кожных тканей.

Совет: раз в неделю устраивай себе «рисовый день». Например, отвари 200 г риса без соли и ешь его с морской капустой, черносливом, морепродуктами или овощами.

Ну и не забывай главный совет: есть нужно меньше! Полезные азиатские продукты, которые ты будешь есть без соли, помогут тебе в этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.