Home / Худеем / Как удержать вес под контролем

Как удержать вес под контролем

Многие девушки, имеющие собственный опыт борьбы с лишним весом, восклицают: «Похудеть-то можно и за неделю, а вот удержать результат – это задачка посерьезней!..» Однако есть несколько простых правил, которые нужно помнить всем, кто осознает, что чудес не бывает.

Дисциплина – основа успеха.как удержать вес

Девушки, которые говорят, что им трудно себя организовать, лукавят и кокетничают сами перед собой. Стройная и подтянутая фигура, как правило – результат труда и ежедневной работы над собой. И без самоорганизованности здесь не обойтись.

Наметь количество часов, которые ты посвящаешь фитнесу в неделю, и «отрабатывай» их во что бы то ни стало. Приведи в порядок свой гардероб: найди вещи, которые тебе все еще малы (или купи новые!), и примеряй их каждый день — для многих девушек, которые задумываются, как удержать вес, это само по себе мощный стимул. Составь недельное меню и придерживайся его.

Исследования показывают, что те, кто дают себе труд упорядочить собственную жизнь и умеют себя дисциплинировать и контролировать, добиваются успехов в снижении веса и поддержании себя в нужной форме, уверенней, чем те, кто мыслит и живет хаотично.

Займись чем-то новым и необычным.

Это дарит новые ощущения, очень полезно для психики, делает жизнь интересной и послужит обновлению восприятия жизни. Попробуй сделать то, что никогда не делала раньше – сходи на новые занятия, запишись на курсы, испытай новый вид физической активности… Главное, чтобы ты получила новые положительные эмоции, которые всегда стимулируют.

Устраивай разгрузочные дни.

Такой своеобразный добровольный стресс очень полезен для организма. В своей основе разгрузочные дни предполагают употребление только одного продукта, желательно низкокалорийного и имеющего низкий гликемический индекс (например, гречка, рис, творог, кефир, рыба). Это разгружает пищеварительный тракт и подстегивает обмен веществ.

Обзаведись полезными привычками.

Регулярные прогулки, утренняя зарядка, подъемы по лестнице без лифта, прием пищи без телевизора, взвешивание каждый день – все это привычки, которые помогут тебе поддерживать хорошую форму. Уделять время себе и делать что-то для хорошего самочувствия вообще полезно, несмотря на то, что это требует постоянного самоконтроля.

Придерживайся режима питания.

Ты уже знаешь необходимое тебе дневное количество калорий. Чем дольше ты придерживаешься низкокалорийной и низкожирной диеты, тем сильней вероятность, что однажды сорвешься. Главное – питаться одинаково и в праздники, и в будни. Не позволяй себе голодать, привычка питаться по определенному режиму послужит залогом того, что ты сможешь контролировать вес без труда и без жертв.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.