Home / Разное / Полезные советы / Женщина — водитель-новичок: секреты успеха

Женщина — водитель-новичок: секреты успеха

Экзамены в ГИБДД удачно пройдены. Поздравляем! Но до звания «опытный водитель», милые дамы, вам еще далеко. Хотя  выполнение рекомендаций, описанных ниже, и не гарантирует вам, что вы станете водителем-асом, но то, что на дороге будете чувствовать себя намного увереннее — это 100%.

Надеюсь, что во время вождения с опытным  инструктором вы не забывали включать диктофон и записывать основные его рекомендации. Время от времени включайте эти и записи и восстанавливайте в памяти советы инструктора.

Девушки и женщины — начинающие водители, обязательно закрепите на своей машине знак водителя-новичка: желтый квадрат с восклицательным знаком (черным). Другие участники движения будут осознавать, что до совершенства ваша реакция еще далека и будут ехать на большем, чем необходимо интервале от вас.

Для водителей женского пола очень важна комфортная обстановка внутри салона. Создайте ее: подгоните под себя кресло, задайте нужную температуру. Начинающим водителям музыкальное сопровождение лучше не включать. Оно может отвлечь вас от процесса управления авто. Только лишь после того, как вождение у вас автоматизируется, можете включать любимые мелодии.

Перед поездкой по оживленной автомагистрали, получше узнайте свой автомобиль. На тихой дороге за городом потренируйте лишний раз разворот на ограниченном пространстве, езду в гору с остановкой. Почувствуйте габариты автомобиля, посмотрите, как он ведет себя при езде на максимально допустимой скорости.

Обязательно соблюдайте все правила движения, не обращая внимание на других участников движения, подрезающих и сигналящих вам. В случае дорожно-транспортного происшествия вашей вины не будет. Автомобильный видеорегистратор, установленный на вашем автомобиле, поможет вам доказать свою правоту.

Желательно перед началом движения приобрести карту местности, по которой вы будете двигаться. С ней вы будете чувствовать себя увереннее, даже в городе, поскольку у вас всегда есть возможность съехать на обочину и уточнить маршрут.

Перед каждой поездкой не забывайте осматривать свой автомобиль, проверять количество бензина в баке.

Планируя время на дорогу, обязательно оставляйте полчаса про запас. Неторопливость — один из секретов успешного вождения.

Во время управления транспортным средством постарайтесь не поддаваться эмоциям, они могут снизить скорость вашей реакции в экстренной ситуации.

Верьте в себя, не тушуйтесь на дороге. У вас обязательно все получится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.