Home / Разное / Красота / Приметы спа салона в собственном доме

Приметы спа салона в собственном доме

Посещение спа-салона для многих из нас является мечтой, которую мы постоянно откладываем до лучших времен. Однако при желании каждая из нас может создать у себя дома атмосферу, которая характерна для спа и благотворно влияет на все 5 человеческих органов чувств. Это позволит тебе устраивать полноценный и здоровый отдых в домашних условиях.

• Суть в том, чтобы создать созерцательный и спокойный настрой. Именно этот принцип используется в спа салонах. Считается, что человека успокаивает созерцание воды: поэтому приверженцы учения фен-шуй рекомендуют устанавливать дома мини-фонтанчики (они продаются в магазинах и не так уж дорого стоят). Также всегда есть возможность купить стеклянные прозрачные вазы, уложить на дно разноцветные камешки, наполнить их водой, поместить туда бутоны цветов… Уже одна такая ваза создает особое ощущение от интерьера, помимо того что вода в ней естественным образом увлажняет воздух.

• Источники света также имеют значение. Лучше, если свет не направлен сверху, а мягко распределен в разных местах. Очень хороши бумажные абажуры по типу китайских фонариков. Обычный торшер тоже выглядит очень уютно, если накрыть его платком приятного пастельного цвета. Ну и конечно, свечи! Белый и все светлые естественные тона – это цвета спа.

• Особое значение для атмосферы спа имеют ароматы. Если аромат натурален и правильно подобран, он не просто ласкает обоняние, а еще и благотворно воздействует. Недаром в спа-салонах обязательно предусмотрены элементы ароматерапии. Заведя специальную аромалампу (она недорого стоит) и приобретя эфирные масла с любимыми запахами, ты сразу почувствуешь, как меняется твое ощущение, если ты дышишь увлажненным ароматизированным воздухом.
Стоит поэкспериментировать и с ароматическими солями для ванны. Не покупай соли с химическими отдушками: лучше приобрети обычную морскую соль, пересыпь ее в удобную банку и добавь туда эфирного масла.
А уж если ты научишься изготавливать ароматизированные свечи (это не так трудно, подробности здесь), то основные элементы спа будут в твоем арсенале!

• Ванна может дать удивительные тактильные ощущения. Идеальная температура воды — от 38,5 до 40 градусов. Можно добавить в воду ароматические масла, цветы и травы, например, лаванду, розмарин или шалфей. Позаботься о пушистом полотенце под голову и коврике под ноги – в ванне тебе должно быть удобно. Если трудно расслабиться, сосредоточь внимание на дыхании: медленно вдохни, затем так же медленно выдохни. Повтори несколько раз. В течение 15-20 минут старайся не думать ни о чем, кроме собственных приятных ощущений, и ты обязательно почувствуешь, как к тебе возвращаются силы!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.