Home / Рецепты / Супы-коктейли для диетического меню

Супы-коктейли для диетического меню

Те, кто ведет здоровый образ жизни и следит за фигурой, стараются не пропускать приемы пищи. Но бывает, что на вдумчивый ланч нет времени, или просто очень жарко, или надо быстро перехватить что-то, заряжающее энергией и утоляющее голод, но при этом некалорийное. Во всех этих случаях поможет так называемая питьевая еда. С тех пор как был изобретен блендер, жидкая еда обрела невероятную популярность, и теперь разнообразные смузи и супы-коктейли делают себе не только любители фитнеса дома, но и подают в уважающих себя заведениях. Лучшие рестораны тоже имеют в меню разнообразные смузи – ведь это максимум витаминов и полезных веществ в одном стакане. Вот несколько рецептов легких летних супчиков.

Суп-коктейль из авокадо

На порцию понадобится:

авокадо
огурец
5 черешков сельдерея
ползубчика чеснока
сок и цедра половины лимона
кинза
черный перец

Огурец очистить от кожуры, с авокадо снять шкурку и вынуть косточку. Чеснок измельчить. Из сельдерея и кинзы выжать сок в соковыжималке. Если это хлопотно, то просто порубить и добавить к остальным ингредиентам. Сложить в блендер авокадо, огурец, чеснок, добавить лед, сок и цедру, взбить до кремообразного состояния.

Калорийность порции: 120 ккал.

«Солнечный» крем-суп

На две порции понадобится:

5 морковок
2 апельсина
3 стебля сельдерея
сливки по вкусу

Апельсин очистить от кожуры, а желательно и от пленок, перемолоть в блендере. Выжать из моркови и сельдерея сок в соковыжималке. Чтобы лучше усвоился витамин А, влить немного сливок. Добавить лед по желанию, все перемешать.

Калорийность порции: 100 ккал.

Овощной суп-коктейль

На три порции понадобится:

100 г свеклы
100 г моркови
100 г цветной капусты
100 г кольраби
100 г огурцов
2 ломтика брынзы
300 г куриного бульона
молотый кориандр

Овощи очистить, произвольно нарезать, засыпать вместе с брынзой и кориандром в блендер и, добавляя бульон, измельчить.

Калорийность порции: 77 ккал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.