Home / Афоризмы / Известные женщины о природе…

Известные женщины о природе…

Лучшим лекарством для тех, кто боится чего-то, кто одинок или несчастлив, будет следующее: ему нужно выйти куда-нибудь на природу, где он мог бы в тишине, наедине с собой побыть в общении с небесами и Богом. Только тогда человек почувствует, что все так, как должно быть, и что Бог хочет видеть людей счастливыми, когда они находятся в окружении природы и ее скромной красоты.
Анна Франк, девушка немецко-еврейского происхождения, которая вела дневник, будучи жертвой холокоста

В конце концов, я не знаю, почему я всегда спрашиваю о каких-то частных, индивидуальных, эгоистических чудесах, когда каждый год случаются такие чудеса, как белый кизил.
Анна Морроу Линдберг, американская писательница

Природу, вообще говоря, можно найти вне дома, в месте, где (и это бесспорно) никогда не бывает достаточно удобных кресел.
Фрэн Лебовиц, американка, юморист

Человек — это сложное существо, заставляющее пустыни цвести, а озера умирать.
Глэдис Бронвин Стерн, английская писательница

Ландшафт формирует культуру.
Терри Темпест Уильямс, американка, эссеист, натуралист

После того как вы услышите жаворонка, познаете шуршание ног в траве на вершине холма, ощутите запах земли, подготавливаемой для посева, — после этого вы уже никогда не будете вполне счастливы в больших и малых городах, которые человек взваливает себе на спину бременем, калечащим его.
Гвин Томас, уэльская писательница

Я умиротворена стабильностью жизни и неизменностью Земли. Все казавшееся новым и пугающим занимает свое место в разворачивании знаний. Как хорошо познавать нашу Вселенную! Все новое — новое только для нас.
Перл С. Бак, американка, первая женщина — лауреат Нобелевской премии по литературе

Нам необходимо найти Бога, а его нельзя найти в шуме и суете. Бог — друг тишины. Посмотрите, как деревья, цветы, трава растут в тишине; посмотрите, как звезды, солнце и луна движутся в тишине… Нам нужна тишина, чтобы мы могли прикоснуться к душам.
Мать Тереза, монахиня, лауреат Нобелевской премии мира

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.