Home / Афоризмы / Известные женщины о садоводстве…

Известные женщины о садоводстве…

В саду всегда открыта дверь в святое: развитие, рождение, смерть. Каждый цветок – это целая тайна в его коротком цикле, и в саду мы никогда не бывает вдалеке от смерти – от оплодотворяющей, хорошей, созидательной смерти.
Мэй Сартон, уроженка Бельгии, американская поэтесса и писательница

Погода имеет большее значение, когда у вас есть сад. Ничто не сравнится с тем, как вы слушаете ливень и думаете о том, как он впитывается в почву вокруг ваших зеленых бобов.
Марселин Кокс, американская писательница

Работая среди своих цветов, я вдруг замечаю, что разговариваю с ними, увещеваю и уговариваю их, восхищаюсь ими, будто людьми. Мое поведение часто вызывает смех моих друзей, но это несущественно. Я в таких хороших отношениях со своими цветами!
Селия Такстер, американская поэтесса и писательница

Величайший дар сада – это восстановление пяти чувств.
Хана Район, художник-импрессионист

Все, что замедляет нас и принуждает к терпению, все, что задерживает нас в неторопливом круговороте природы, есть помощь. Садоводство – это инструмент изящества.
Мэй Сартон, уроженка Бельгии, американская поэтесса и писательница

Я по достоинству оцениваю недоразумение, произошедшее между мной и Природой: я думаю, что мой участок для многолетних растений – это декоративный питомник, а она думает, что это луг, на котором не хватает травы, и старается исправить эту ошибку.
Сара Стайн, американка, защитница естественного садоводства, писательница

Дождя из роз никогда не будет. Если мы хотим иметь больше роз, мы должны сажать больше роз.
Джордж Элиот (Мэри Энн Эванс), английская писательница

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.