Home / Мужчина и женщина / Техника флирта / Какие прически не нравятся мужчинам: антитренды

Какие прически не нравятся мужчинам: антитренды

Собираясь на свидание, мы хотим произвести впечатление на мужчину, а потому стараемся позаботиться не только о наряде и макияже, но и о прическе. Увы, представления о красоте, стиле и сексуальности, которые порой транслируют нам со страниц глянцевых журналов и телеэкранов, не всегда совпадают с мужскими представлениями. Вот список вариантов, которые наверняка мужчине не понравятся.

Претенциозные «рагульки»

Мужчины вообще редко считают сексуальными прически, требующие обилия шпилек и лака, а также работающие на некий претенциозный образ «ретро-фифы». Такой образ могут себе позволить создавать только известные и эпатажные девушки для того, чтобы лишний раз попасть в объективы светских хроникеров. Сама посуди, насколько сексуален образ Кристины Агилеры на этом фото? Он скорее подойдет для ролевых игр, либо для объяснения в стиле: «Я теперь другая, нам пора расстаться». То есть он провозглашает дистанцию между женщиной и мужчиной, а это нравится, мягко говоря, не всем. Только определенным категориям мужчин, которые любят играть в эти игры, но вряд ли нужны тебе для личного счастья.

Чересчур авангардные прически

Знамя авангарда, треша и творческого безумия в образе с честью несет Леди Гага. Глядя на нее со стороны, трудно поверить, что она вполне адекватная душевная женщина, с которой возможны нормальные отношения. Но она хотя бы знаменитость, а потому может себе позволить всех эпатировать. Если же ты явишься на свидание в подобном образе, мужчина как минимум заподозрит, что с тобой что-то не так. Во всяком случае, у него вряд ли возникнет ощущение, что перед ним леди, о которой надо заботиться, ухаживать за ней, быть нежным и вообще – быть джентльменом. Сочетание ярких цветов, накладные элементы, парики вообще попадают в черный список анти-hair-трендов, которые отталкивающе действуют на мужчин.

Начёс

Были времена, когда «халы» и прически с огромными начёсами были в моде. Впрочем у многих, кто помнит эту моду, она вызывает улыбку. Вздыбленная копна волос «а-ля 80-е» может хорошо смотреться только на сцене. Вблизи же на нее лучше не смотреть, а тем более не пытаться запустить туда руку… Что же касается начёса, необходимого для создания высокой гладкой прически, то во-первых, надо понимать, что такая прическа прибавляет возраста. Во-вторых, она уместна в свете софитов, но никак не на свидании. В-третьих, посмотри на это фото. Ты сама считаешь данный образ сексуальным? Если да, то вперед, с таким же выражением лица!

Шиньон

Шиньоны как явление имеют очень давнюю историю. Они использовались для создания изысканного «богатого» образа, красноречиво свидетельствующего о статусе носительницы. Сейчас же очевидно накладные волосы используются только в шоу-бизнесе, вернее, только там они уместны. Да и то высокая прическа с шиньоном далеко не всех украшает, о чем можно судить, глядя на это фото. Если лично ты придешь в таком виде на свидание, то наверняка произведешь эффект, однако совсем не тот, который тебе на самом деле нужен. Оставь подобный образ жрицам шоу-бизнеса…

Неряшливое деграде

Вообще «деграде» называют вариант окрашивания, при котором тона плавно переходят друг в друга. Он вполне себе имеет право на существование, но только если выполнен профессионально в салоне. Однако думается, что называть это бьюти-трендом придумали те, кому надоело постоянно пережигать свои волосы обесцвечиванием. Если корни блондированных  волос долго не перекрашивать, а вместо этого делать легкое тонирование, то можно считать, что у тебя это самое «деграде». Можно даже убеждать в этом других. Однако мужчины не считают слишком контрастное деграде стильным, особенно если оно лишь камуфлирует черные корни блондинистых волос. Они считают, что такая прическа характерна скорей для вульгарной лахудры, чем для девушки, прекрасной во всех отношениях.

Конечно, никто тебе не запретит в кои-то веки сделать красивую прическу, особенно если свидание состоится в каком-то пафосном месте. Однако надо четко понимать три вещи:

  1. Способствует ли эта прическа ощущению стильности, ухоженности и свежести, которое так ценит мужчина?
  2. Насколько она уместна на свидании именно с этим мужчиной?
  3. Возможно ли продолжение свидания в интимной обстановке?

В сущности, самое главное, чтобы прическа не служила препятствием к установлению теплых и нежных отношений, которые вам обоим захочется продолжать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.