Home / Стиль / Тренды моды / Новый тренд: платья в стиле 20-х годов

Новый тренд: платья в стиле 20-х годов

История моды знает периоды, когда на смену великим испытаниям и потрясениям появляются новые надежды, необыкновенная жизненная энергия как будто пронзает воздух времени, и в обществе появляется тенденция, которую по-русски можно охарактеризовать как «однова живём!» Ярким примером такого периода являются «ревущие двадцатые», который начался после Первой мировой войны. Для западной социальной культуры двадцатые годы означали время, когда начался новый виток буржуазной жизни, с ее особой эстетикой и умением красиво «прожигать жизнь».

Родился абсолютно новый стиль, который уже отличался от изысков эпохи модерн, но и провозглашал уход от стандартов, характерных для тяжелого времени. Уже к середине 20-х годов произошло революционное изменение длины женской одежды: подолы юбок приподнялись выше колен, и с тех пор ничто не могло заставить женщину носить нечто более длинное, если она сама этого не захочет.

Любимым силуэтом женской одежды стал свободный, без акцентирования линии талии. Это было своеобразным ответом на засилье корсетов и прочей «сбруи», которую женщина должна была носить вплоть до конца XIX века. В моду вошли платья на чехлах, плиссировка, разнообразная богатая отделка. В женской одежде широко использовался мех, даже в теплое время года, а любой ансамбль обязательно дополняла шляпка.

Глядя фильмы, отражающие эту эпоху, мы отмечаем, как же все-таки прелестна была эта мода. Большинство из нас приветствовали бы ее возвращение. В настоящее время вновь наблюдается всплеск интереса к этой эпохе, во многом инспирированный теле- и кинопостановками.

Варианты салонной одежды 20-х годов повсеместно можно встретить на модных показах ведущих мировых Домов моды. Так что если в этом году ты решишь «выступить» в образе 20-х годов, то не ошибешься, потому что это один из заметных трендов сезона.

платья в стиле 20-х годов


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.