Home / Стиль / Тренды моды / Тренд осенне-зимней моды: дутое пальто

Тренд осенне-зимней моды: дутое пальто

Скажем прямо: не все европейские тренды, относящиеся к осенне-зимней моде, подходят нашему климату. Активные девушки и рады бы носить легкие пастельные пальто нараспашку или меховые жилеты под свитерок, но когда за окном минусовая температура и слякоть, хочется надеть что-то релевантное погоде, так сказать. А дорогая меховая шуба уместна не всегда. Стиль ничто без функциональности и комфорта, не так ли? Хорошая новость: на гребне модной волны сейчас дутые пальто (также известные как puffer coats). Многие помнят, что в свое время они были в страшном дефиците и такая вещь была предметом зависти. Помнится, в фильме «Зимняя вишня» был диалог:
— Тебе дутое пальто не нужно?
— А цвет какой?
— Да дутое!
Дескать, какие вопросы могут быть, дают – бери. Потом рынок насытили и перенасытили, и дутое пальто стало предметом гардероба женщины «из народа». А это несправедливо, потому что вещь удобная, а для «зеленых», то есть тех, кто по идеологическим причинам не носит вещи из убитых животных – просто незаменимая.

Сегодня дутые пальто представлены в разных ценовых категориях – от масс-маркета до люкса, но в любом случае, если ты инвестируешь в эту демисезонную вещь хорошего качества, можешь быть уверена, что она оправдает затраты с лихвой. Особенно если ты много времени проводишь на улице. И тем не менее, если ты хочешь быть «тренди», обрати внимание на модели, которые предлагают дизайнеры модных Домов.

Вот как модные дутые пальто 2016 выглядят на подиуме:

модные дутые пальто 2016

Сразу же отметим: не все, что интересно выглядит на показе, совместимо с реальностью. Они бы еще ушанку со шлепанцами в одном ансамбле совместили, как это делают зимой на севере Индокитая… Однако ткани и наполнители, из которых изготавливается модное дутое пальто, стоит взять на заметку. Как и свободу, с которой сегодня составляется демисезонный look. Кстати, эта верхняя одежда бывает настолько компактной и невесомой, что ее можно хранить в машине, надевая только в случае, если ты выходишь на улицу.

А вот как может выглядеть твое повседневное дутое пальто:

дутые пальто женские

Очевидно, что фасон может быть и женственным, и casual, и всегда актуальным sport chic. Кроме того, такие модели ты можешь соединять с практически любой обувью, а за счет аксессуаров и головного убора создавать индивидуальный модный образ. И не стоит опасаться, что ты будешь выглядеть слишком «габаритной»: просто выбирай подходящий фасон, благо сейчас для этого есть все возможности!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.