Home / Мужчина и женщина / Как понять, женат ли он?

Как понять, женат ли он?

Хороший, подходящий тебе по всем параметрам мужчина, да еще и свободный – в нашей стране это, прямо скажем, редкость. И можно было бы продолжать поиски этой редкости до победного конца, если бы не приходилось отвлекаться на отношения, которые изначально обречены. А приходится это делать потому, что очень многие мужчины в начале отношений не признаются в том, что они женаты. Более того, ведут себя как разведчики, поднаторевшие в искусстве маскировки и шифрования. Они рассказывают историю своей личной жизни, которая все никак не может сложиться, применяют разнообразные уловки, чтобы раскрутить понравившуюся женщину на роман и даже демонстрируют «серьезные намерения». И когда они врут, то сами начинают в это верить. Ведь ложь придает их влечению особый лирико-драматический смысл, которого им давно перестало хватать в обыденной семейной жизни.

Если мужчина успел вскружить тебе голову, и ты вступила с ним в близкие отношения, а его обман раскрылся постфактум, то это более чем неприятно. Вспомним душераздирающую сцену из «Жестокого романса», когда С.С.Паратов, соблазнив Ларису, признается ей, что обручен с другой. Для современной девушки это не такая фатальная трагедия, но все же, никому не пожелаешь в такой ситуации оказаться.

Ведь даже если, «раскрыв карты», мужчина захочет продолжения отношений, тебе придется решать, нужна ли тебе роль любовницы. И учти, что после того как ты, обманутая изначально, согласишься на эту роль, для него исчезнет основная интрига романа. И вскоре он отправится на поиски другой героини, чтобы заново с ней испытать все то, что ты принимала за любовь.

Возможно, он даже пообещает тебе развестись с женой. Психологи свидетельствуют: этот процесс может растянуться на долгие годы. Особенно если жена примет срочные меры, чтобы удержать мужа.

Те, кто считает себя гуру отношений, дают разнообразные рекомендации, как вывести женатых мужчин на чистую воду. Вот несколько признаков и тестов.

Стадия начала отношений

  • Под разными предлогами он не остается у тебя ночевать и не зовет к себе в гости.
  • Общаясь с тобой допоздна, выключает мобильник либо норовит выйти куда-то, чтобы поговорить.
  • В его жизнь постоянно вмешивается «действие непреодолимой силы», которое заставляет его внезапно исчезнуть. Как будто у него огромное количество дел, друзей и родственников, которые не оставляют его даже ночью.
  • Не хочет идти с тобой в компанию твоих друзей, не приглашает в компанию своих и вообще не любит мест большого скопления народа (ведь там можно встретить знакомых).

Экспресс-тест: «Как вывести его на чистую воду?»

Если мужчина говорит, что не женат, просто попроси его показать паспорт и посмотри на реакцию. Даже если он ответит, что паспорта при нем нет, перед этим ты сможешь заметить, адекватно ли он на эту просьбу отреагирует. Если же там все же стоит брачный штамп, он либо тупо признается, либо будет уверять, что это формальность, и они с женой давно чужие люди. Ты, конечно, можешь поверить любым россказням, но в этом случае ответственность за продолжение отношений будет и на твоей совести.

Скажи, что не готова к интимным отношениям и тебе требуется время, чтобы просто встречаться и узнать друг друга лучше. Если он увидит, что для достижения своей цели ему придется потрудиться, потратить время и усилия, скорее всего тихо отчалит. Хотя есть упорные самцы, которых трудности только заводят. Но чем больше у тебя времени, тем больше возможностей выяснить правду. Да и о твоем самоуважении такая позиция красноречиво скажет…

Стадия романа

  • Все встречи проходят на твоей либо на нейтральной территории.
  • Он часто ездит в командировки, ты этого не проверяешь, а он по приезде и не рассказывает, где был, что видел.
  • Он не дает тебе своего домашнего телефонного номера и адреса.
  • Он не строит четких планов на совместный отдых и даже на уик-энд.
  • И вообще, по ряду признаков ты понимаешь, что он не собирается пускать тебя в свою жизнь дальше определенных границ.

Экспресс-тест: «Как вывести его на чистую воду?»

Подари ему валентинку в виде сердечка: брелок или подвеску к ключам от машины. Если все следующие дни вещица на том же месте, куда он ее при тебе пристроил, то все нормально. Если нет, это должно тебя насторожить.

Спроси его, хранит ли он SMS, присланные тобой. Скажи, что тебе это важно, попроси посмотреть. Холостые мужчины не удаляют из телефона любовные послания.

На очередном свидании неожиданно предложи съездить к нему домой. Мол, хочу посмотреть, как ты живешь.

Попроси его познакомить тебя с его родителями или хотя бы с близкими родственниками.

Расстаться с мужчиной, к которому ты уже успела привязаться, конечно же, нелегко. Но не стоит рассчитывать на счастливые отношения, если они начались с обмана, и если тебе стало ясно, что этот человек женат. Подумай вот о чем: что бы ни случилось после разрыва, ты сохранишь уверенность, что достойно защитила себя и свою психику от разрушительных переживаний. В конце концов, та, кто ведет себя честно и достойно, всегда окажется в выигрыше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.