Home / Разное / Как правильно выбрать обувь

Как правильно выбрать обувь

Обувь, несомненно, является важным элементом гардероба. Абсолютно каждая девушка хочет, чтобы её ножки выглядели красиво и привлекательно, она предъявляет к обуви свои требования, поэтому иногда поход в магазин за новой парой и выбор подходящей может затянуться не на один час.

Первое и самое главное требование при выборе обуви – это удобство. Поверьте, никакая мода не стоит хорошего самоощущения и здоровья. Если вы не будете понимать, насколько удобна эта обувь в носке, то потом это отзовется болезненными ощущениями и усталостью. Не забывайте, что при ходьбе значительно увеличивается нагрузка на стопу, и если у вас промежуточный размер, то с целью избегания излишней сжатости делайте свой выбор в сторону большего размера.

Специалисты советуют выбирать обувь во второй половине дня, когда ноги немного отекают. Это дает возможность проверить, насколько комфортно в данной обуви именно уставшим ногам. При выборе зимней и даже демисезонной обуви стоит дополнительно надеть еще и плотные носки и убедиться, что ботинки или сапоги при этом не будут сдавливать стопы или натирать.

И раз мы коснулись размеров, то нельзя не упомянуть про обувь больших размеров. Надо признать, что еще недавно для дам с размером ноги, выходящей за средние параметры, было проблематично приобрести обувь модных моделей. Но в настоящее время данная ситуация значительно улучшилась. Однако не следует при покупке следовать слепо модным тенденциям. Важно, чтобы пара обуви смотрелась красиво именно на ваших ножках, а для этого нужно учесть некоторые их особенности.

Обладательницам большого размера ноги следует аккуратно подходить к выбору туфлей с длинным узким носком, так как такая модель сама по себе зрительно удлиняет стопу. Предпочтительней остановить свой выбор на моделях с закругленным тупым носком, что, кстати, является модным в нынешнем сезоне. Кроме того, визуально уменьшают ногу поперечные полоски, строчки и ремешки. Такой же эффект придадут любые банты, цветы и пряжки.

При обувном производстве большие размеры требуют отдельной колодки, а не просто увеличения на несколько позиций средней колодки. Поэтому ведущие обувные производители проводят специальные исследования и замеры стоп многих женщин, чтобы затем инженерно-технологический отдел создал необходимую модель для серийного производства. Причем помимо внешней эстетичности делается акцент на удобство и практичность.

Выбирая обувь, руководствуйтесь формой своей стопы. Если она длинная и узкая, то хорошо будут смотреться модели с ремешками, расходящимися в стороны или собранными в одной точке по центру. А для широковатой стопы подойдут туфли с удлиненной колодкой. Также визуального сужения можно добиться с помощью продольных строчек контрастного цвета или же выделяющегося рисунка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.