Home / Разное / Красота / Как вдохнуть новую жизнь в поврежденные волосы

Как вдохнуть новую жизнь в поврежденные волосы

uhod za volosamiЛомкие, тусклые и безжизненные волосы не просто огорчают и плохо укладываются в красивую прическу. Они сигналят о том, что пора позаботиться о своем здоровье. Чтобы вернуть волосам здоровье и красоту, одной косметики мало. Но тем не менее, есть правила, соблюдение которых тебе поможет.

Не расчесывай мокрые волосы

Если начать расчесывать волосы сразу после мытья, то велик риск начать их «драть», потому что мокрые волосы непослушны. Нужно дождаться, пока они не станут лишь слегка влажными, и начинать их расчесывать с кончиков гребенкой с редкими зубцами. Причем, если есть возможность, дай волосам высохнуть самостоятельно, без применения фена.

Как можно реже используй фен и термоукладку

Нет никакой необходимости в том, чтобы регулярно подвергать сухие волосы еще большему воздействию тепла. Горячий направленный воздух пересушивает волосы, лишает их необходимой влаги, расщепляет их здоровую структуру и делает ломкими. Если нет уважительной причины делать термоукладку, лучше на время отказаться от фена, плойки и утюжка для выпрямления волос. Вместо них можно использовать бигуди из поролоновой губки. И еще один раз в неделю наноси на волосы маску, желательно из натуральных ингредиентов.

Применяй кондиционер и маску для волос раз в неделю

Один раз за семь дней применяй глубокое кондиционирование: нанеси кондиционер на волосы, и держи, не смывая, около 30 минут. Это удобно делать во время приема ванной. И еще один раз в неделю наноси на волосы маску, желательно из натуральных ингредиентов. Если ты верно выберешь ухаживающие средства, то волосы станут намного мягче и послушнее.

Покупай щадящие экологичные шампуни

Многие шампуни довольно агрессивно воздействуют на волосы и пересушивают кожу головы. Поэтому, даже если ты пользуешься шампунем с химическим составом, выбирай самый нейтральный. Но по возможности лучше использовать экологические шампуни с природными компонентами и натуральными маслами, которые бережно смоют загрязнения и не повредят волосам.

Делай массаж кожи головы

Известно, что массаж улучшает кровообращение и стимулирует кожу, а ведь кожа головы нуждается в этом не меньше, чем кожа тела. Регулярный массаж к тому же укрепляет волосяные фолликулы, которые как раз и ответственны за количество волос на твоей голове. Не стоит забывать и о том, что массаж головы стимулирует выработку эндорфинов и серотонина, которые не только улучшают настроение, но и помогают противостоять стрессу. А стресс является одной из основных причин проблем с волосами.

Избавляйся от секущихся кончиков

Поврежденные волосы, как правило, секутся. Это и само по себе некрасиво, и отягощает волосы. Секущиеся кончики – это мертвые участки волос, которым уже не помогут никакие «припарки», поэтому их нужно отстригать регулярно и без сожалений. И не беспокойся о длине: чем чаще волосы подстригают, а тем более горячими ножницами, тем скорей они растут.

Используй расчески из натуральных материалов

Щетки с железными или пластмассовыми зубцами неполезны для волос. Во всяком случае, щетки с натуральной щетиной и деревянные расчески гораздо лучше подходят для сохранения их красоты и здоровья. А щетка с натуральной щетиной дополнительно массирует кожу головы, ей хорошо расчесываться каждый вечер.

В качестве дополнительного ухода можно купить косметику для волос. Отдавай предпочтение той, что для профессионального применения. Следуй этим простым рекомендациям, одновременно пей больше воды и принимай витамины, и позитивные изменения обязательно будут!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.