Home / Разное / Полезные советы / Как сделать валентинку своими руками

Как сделать валентинку своими руками

Во всем цивилизованном мире очень ценятся те знаки внимания и сувениры, которые сделаны своими руками. День всех влюбленных – это день, когда обмениваются подарками. Парни иногда предпочитают что-то масштабное. А для девушек 14 февраля — идеальный повод сделать hand made. Изготовь своему любимому открытку! И не бойся, если она получится немного корявой. Экспериментируй! Рукотворный подарок всегда трогателен и приносит радость, ведь то, что сделано вручную любящим человеком, несет в себе частичку его души…

Как сделать валентинку своими рукамиМатериалы

1. Белый картон (подойдет бумага для акварели или для черчения).
2. Цветная бумага или бумага для скрапбукинга разных цветов.
3. Украшения — вощеный шнур, половинки жемчужинок, гвоздики-брадс (украшения для открыток можно найти и в домашних запасах; это могут быть пуговки, подвески, кусочки лент, кожи, шнура и многое другое).
4. Двусторонний скотч или клей, макетный нож или ножницы, чернила или кофе для состаривания бумаги, спонж, линейка, карандаш.

Шаг 1
Делаем основу для открытки. Для этого из белого картона вырезаем прямоугольник размером 20×30 см, сгибаем его пополам и получаем заготовку для открытки размером 10×15 см. (фото 1).

Шаг 2
Из цветной бумаги вырезаем основные элементы открытки: из более темной бумаги – прямоугольник 9,5×14,5 см, из более светлой – прямоугольник чуть меньшего размера, 8,5×13,5 см. Далее из бумаги другого цвета вырезаем декоративные элементы – полоску 6×9,5 см и произвольного размера сердце красного цвета. Поздравительную надпись можно сделать заранее, распечатав на принтере, но можно также нанести надпись специальным штампом либо написать красиво от руки.

Шаг 3
Теперь попробуем немного состарить все элементы. Для этого затонируем спонжиком все вырезанные из скрапбумаги элементы по краю с помощью дистресс-чернил. Если таковых не имеется под рукой, то можно использовать крепко заваренный кофе или чай (в этом случае нужно будет потом обязательно прогладить состаренную бумагу) (фото 2).

Шаг 4
Теперь начинаем собирать открытку. Сначала склеиваем между собой первые два прямоугольника — это будет основной фон. Далее приклеиваем к фону посередине полоску другого цвета, сверxу — вырезанные заранее и затонированные сердце и надпись (фото 3). Для склеивания используем двусторонний скотч, от него не «ведет» и не коробит бумагу.

Шаг 5
Осталось украсить собранную лицевую часть открытки. Для этого обмотай ее вощеным шнуром, как показано на фото 4, завяжи, обрежь xвостики. Шилом сделай дырочку в бумаге через узелок и вставь гвоздик-брадс, приклей половинку жемчужины.

Шаг 6
Последним действием станет приклеивание готовой оформленной лицевой части к заранее сделанной белой основе. Наша открытка-валентинка готова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.