Home / Разное / Девайсы / Девайсы, упрощающие жизнь молодым родителям

Девайсы, упрощающие жизнь молодым родителям

Еще совсем недавно появление ребенка в доме требовало гораздо больше физических усилий и затрат энергии. Такое простое и гениальное изобретение, как подгузники, кардинально изменило жизнь молодых родителей. Время не стоит на месте, и сегодня существует множество вещей и приспособлений, способных существенно облегчить жизнь. Благодаря этим устройствам у мам и пап появится больше времени на себя, на отдых и сон.

Стерилизатор-пароварка-подогревательКушаем

Стерилизатор-пароварка-подогреватель

За такую поистине мультифункциональную вещь любая хозяйка с маленьким ребенком скажет «спасибо». Универсальный прибор сочетает в себе три отдельных бытовых прибора, а время экономит очень существенно. Во-первых, он стерилизует детскую посуду и бутылочки быстро и легко. Во-вторых, в нем удобно готовить здоровую, гипоаллергенную пищу как для кормящей мамы, так и для малыша — приготовленные на пару овощи можно с помощью блендера измельчить в детское пюре. И в-третьих, в нем быстро можно разогреть детское питание и напитки.

Ложечка с контейнеромЛожечка с контейнером

Когда каждая минута на счету, важно оптимизировать свой быт, избегая лишних действий, которых можно избежать. Все знают, как происходит кормление малыша на первом году жизни, а также у детей, которые учатся кушать самостоятельно. Все вокруг оказывается в каше или пюре, и стульчик для кормления приходится после каждой детской трапезы тщательно отмывать. Чтобы этого избежать, используйте простую и удобную вещь: ложечку с контейнером для еды. Она предотвращает загрязнение столика и помогает ребенку учиться кушать самостоятельно. Легко моется в посудомойке.

НиблерНиблер

Еще одна замечательная вещь — ниблер, незаменимая при введении прикорма. Конструкция ниблера чрезвычайно проста: она представляет собой сетчатый контейнер с ободком, надежно прикрепляемым к пластмассовой ручке (многие помнят бабушкины «марлечки» для прикорма). Внутрь кладутся фрукты или овощи в соответствии с возрастом ребенка. Это безопасный вариант для прикорма, когда малыш только учится жевать твердую пищу, плюс — хороший массажер для десен, если зубки у ребенка только режутся.

Спим

Инфракрасный термометрИнфракрасный термометр

Пожалуй, самое удобное из приспособлений для измерения температуры у новорожденных и грудничков. Обычный градусник опасен, электронный требует времени и усидчивости, а когда малыш плохо себя чувствует, манипуляции с градусником превращаются в настоящее мучение. Инфракрасный термометр производит точное измерение всего за пару секунд: как температуры тела (измеряет на лбу или в ухе малыша), так и температуру молока в бутылочке или воды в ванночке. Дополнительными функциями могут быть голосовой набор, память на предыдущие измерения с указанием даты и времени.

Соска-термометрСоска-термометр

Придется по вкусу маленьким любителям сосать пустышки. Многие мамы уже оценили это изобретение по достоинству: ребенок успокаивается, а датчик показывает температуру тела. Но если соска, термодатчик и электронная начинка составляют единую неделимую конструкцию, то такую пустышку нельзя стерилизовать и мыть в горячей воде, что неудобно.

ВидеоняняВидеоняня

По сути, то же самое, что радио-няня, только с дополнительной функцией передачи изображения: ребенок всегда находится под наблюдением. Видеоняню можно использовать как во время сна, так и во время игр, если маме надо на время отлучиться от своего чада, например, чтобы приготовить обед. Подобные устройства состоят из двух блоков-передатчиков, детского и взрослого, один из которых находится рядом с малышом, а второй забирает с собой родитель.

ЭлектрокачелиИграем

Электрокачели

Одна из лучших «занималочек» для детей, освобождает руки родителям и служит для развлечения или укачивания ребенка. Электрокачели отлично подойдут даже младенцам, а удобная люлька дарит малышу поистине сладкий сон! Электрокачели помогают развить вестибулярный аппарат и делают мышцы ребенка крепче. Разные модели располагают несколькими скоростями качания, а в некоторых моделях можно включать приятную музыку. Кроме того, существуют модели с таймерами, чтобы мама могла выставить определенный временной промежуток качания или дистанционно выключить качели с помощи пульта управления.

Робот-пылесосРобот-пылесос

Очень удобное изобретение для тех, у кого есть дети и домашние животные. Время на уборку значительно сокращается, а у мамы и папы появляются драгоценные свободные минуты, которые лучше провести с малышом, чем потратить на нескончаемые домашние дела. Небольшой автоматический робот-пылесос будет сам ездить по квартире, очищая или моя поверхность. Причем справиться он сможет как с ковром, так и с линолеумом, паркетом или плиткой, не нанося вреда поверхности и не оставляя никаких следов.

Детский стульчик с IPad

Детский стульчик с IPadИзобретение очень спорное. Есть как ярые сторонники, так и противники данного изобретения. Ребенок удобно устраивается в детском стульчике, пристегивается ремнем, а родители включают ему гаджет. То, что в комнате будет тихо и чисто на время работы айпада, это стопроцентная гарантия. Но вот что ребенок вырастет здоровым эмоционально и психологически, если слишком часто баловаться такими устройствами, никто гарантий не даст. Интересно, что недавно бразильское подразделение Huggies создало гаджет, который крепится на подгузник и отправляет на смартфон родителей сообщение о том, что подгузник пора менять. Правда, медики предупреждают, что действие такого гаджета на ребенка еще не изучено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.