Home / Разное / Девайсы / Fitness tracker: «умный браслет» для занятий фитнесом

Fitness tracker: «умный браслет» для занятий фитнесом

браслет фитнес трекерУ тебя на руке фитнес-браслет? Сразу видно, что ты живешь в ритме времени, ведь быть спортивной сегодня в тренде! Он отслеживает нашу физическую активность и передает данные на смартфон. Известен также под названиями «трекер активности», «фитнес-браслет» или «умный браслет». Мы ходим на работу, на тренировку, отдыхаем или даже спим, а он без устали считает количество наших шагов, калорий, пройденное расстояние, время нагрузки, продолжительность и качество сна и подает сигнал, когда пришло время размяться. Черные, белые, цветные и даже украшенные кристаллами от Swarovski — согласись, фитнес украшает!

Хотя идея создания портативного кардиомонитора, прародителя современного фитнес-трекера, возникла еще в далеком 1975 году (а через семь лет появился и первый в мире беспроводной пульсометр для профессиональных спортсменов), это был еще совсем не тот гаджет, который завоевал весь мир, появившись в США в 2011 году. Тогда компания, выпускающая беспроводные гарнитуры, решила расширить свой бизнес и разработала гаджет в виде браслета на руку, даже не подозревая о том, какой ажиотаж вызовет эта новинка. Сегодня эти стильные браслеты можно увидеть не только на спортсменах или поклонниках фитнеса, но и на тех, кто стремится приобщиться к здоровому образу жизни.

Основная функция фитнес-трекера — круглосуточный мониторинг физической активности. Простые модели считывают количество шагов, пройденное расстояние и потраченные калории. Сложные -распознают сердечный ритм, следят за режимом сна, напоминают о необходимости подвигаться. Причем список умений фитнес-трекеров постоянно расширяется. Устройство позволяет обнаружить закономерности в образе жизни и избавиться от вредных привычек, изменив модель поведения на более здоровую и правильную.

Установи ежедневную норму пеших прогулок или бега, соблюдай план и фиксируй результаты. Как правило, фитнес-трекеры соединяются по Bluetooth со смартфоном или планшетом. На экране этих устройств ты легко просмотришь графики активности, количество потраченной энергии и другие важные данные.
Однако полагаться только на устройство не стоит. Старайся самостоятельно оценивать свое состояние и контролировать утомляемость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.