Home / Разное / Красота / Про косметику для пилинга в домашних условиях

Про косметику для пилинга в домашних условиях

косметика домашнего пилингаВ любом возрасте уход за кожей лица должен включать очищение. Осенне-зимний период — время пилингов. Многие пренебрегают ими, а зря — они способны решить практически все проблемы на глубинном уровне. На сегодняшний день выделяют несколько их разновидностей.

Механические — в их состав входят нежные экстракты и частицы, которые отшелушивают омертвевшие частицы за счет массажа. Например, это могут быть дробленые косточки или же плотные частицы воска. Этот вид пилинга является наиболее распространенным.

Что нужно иметь в виду

Чтобы сделать процедуру более эффективной, нанеси средство на спонж и с помощью легкого массирования распредели его по коже лица.

Химические — созданы на основе фруктовых кислот. Наиболее популярны: гликолевая, салициловая и лимонная. Избегай использовать их летом — пилинги этого типа повышают чувствительность к ультрафиолету.

Что нужно иметь в виду

Раньше ты могла сделать эту процедуру, только прибегая к помощи специалиста. Сейчас кислотные пилинги доступны для домашнего ухода. Не стоит переживать за возможность получить ожог — концентрация активных веществ значительно ниже, чем в профессиональных формулах.

Энзимные или ферментативные — удаляют частицы за счет разрушения кератина рогового слоя кожи специфическими энзимами. Наиболее современными пилингами являются бактериальные, основанные на воздействии бактериальных элементов на кожу. Их можно использовать даже при чувствительной и поврежденной коже.

Что нужно иметь в виду

Обладательницам нежной и даже очень нежной кожи не стоит отказывать себе в одном из самых эффективных способов очищения. Биологически активные ферменты деликатно удалят с кожи все загрязнения, нисколько не повредив ее. 

Комплексные пилинги — сочетают несколько принципов. Например, механически-энзимные, которые включают и энзимы, и частицы.

Что нужно иметь в виду

Инновационные формулы сочетают сразу два принципа очищения: механический и химический или энзимный. Нежные натуральные и синтетические абразивные компоненты работают в унисон с гликолевой, салициловой, лимонной кислотой или энзимами. Результат взаимодействия налицо.

Косметика домашнего пилинга: советы

Очень важно сделать правильный выбор и системно подойти к решению вопроса. Самый простой способ — обратиться к косметологу. Если у тебя его нет, то остается разбираться самой.

При чувствительной и достаточно тонкой коже выбирай мягкие пилинги на ферментативной (энзимной) основе. Также подойдут средства на основе молочной кислоты. При жирной и пористой коже помогают химические пилинги. Если ты столкнулась с проблемой акне, не спеши отчаиваться, тебе помогут средства на основе салициловой кислоты. При нормальной коже ты имеешь право на эксперименты — только не увлекайся! Помни, что чаще раза в неделю пилинг делать не нужно.

Обрати внимание на кожу после проведения процедуры: она стала чувствительной и раздраженной? Срочно меняй пилинг! После использования подходящего средства кожа будет гладкой, цвет лица — отдохнувшим. Деятельность сальных желез придет в норму: сухая кожа станет увлажненной, жирная — матовой. Но если ты обратилась к специалисту с целью омоложения, не спешит уменьшать воспаление — в этом случае оно может быть полезным.

Не рассчитывай получить волшебный эффект преображения сразу. Прояви терпение для получения результата: регулярно используй подходящий вам продукт в течение четырех-пяти недель, чтобы кожа стала здоровой и увлажненной.

Стоит всегда помнить об уходе за кожей после проведения процедуры, даже если ты провела ее дома. Очень важно насытить кожу влагой и защитить ее от повреждений. Прежде всего — от ультрафиолетовых лучей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.