Home / Разное / Полезные советы / Креативное оформление окон: несколько советов

Креативное оформление окон: несколько советов

Уют в доме во многом зависит от оформления окон. Даже самая скромная обстановка преображается, если на окне красивые шторы, а на подоконнике что-то эстетически приятное. Многие хозяйки предпочитают не заморачиваться, а купить ткани и заказать пошив штор в мастерской. Но если ты человек креативный, то наверняка интересуешься, как еще можно оформить свои окна. Вот несколько советов от профессиональных дизайнеров.

Подвесные цветочные композиции

Это решение хорошо подходит для лета, когда много живых цветов и особенно уместно на кухне, где обычно требуется много света. Покупаешь ленточки по своему вкусу, оформляешь ими стеклянные банки, наливаешь туда воду и размещаешь цветочки. Крепить можно к карнизу для штор.

mini-kavanoz

Кухонный садик на подоконнике

Чрезвычайно практичное решение, которое радует круглый год. Такая зелень как петрушка, кинза, мята абсолютно неприхотливы (а рукола вообще растет как одуванчик, только успевай срезать), добавляют в интерьер приятную зеленую краску, и к тому же пахнут. Можно установить горшки рядком в ящике.

s-l1000

Сезонные или тематические инсталляции

Подобно тому, как в уважающих себя предприятиях сферы обслуживания декор витрин меняется каждый сезон, эту традицию можно развить и у себя дома. Особенно в большой семье с детьми и традициями. Вот пример осеннего оформления, но вдохновиться можно не только сезоном.

hanging-window-decorations9

Съедобные инсталляции

Никогда не стоит недооценивать визуальное воздействие еды как объекта. Заполни большие миски или вазы фруктами и орехами и поставь на подоконник на кухне или в гостиной. Гранаты и цитрусовые являются чемпионами по выносливости — они хорошо себя чувствуют при комнатной температуре в течение нескольких дней (чтобы держать их дольше, нужно убирать в холодильник перед сном).

Свечи на окне

Вообще-то, это рождественская идея, которую никто не запретит применять хоть каждый вечер. Но чтобы это стало постоянной инсталляцией, понадобится ящичек (можно взять длинный горшок для цветов) и разнообразные стеклянные емкости, чтобы помещать туда свечи.

christmas-outdoor-window-decorations

Занавес из гирлянд

Гирлянды светодиодных лампочек выглядят потрясающе как внутри, так и снаружи. По случаю их можно купить совсем недорого, а в занавес оформить самостоятельно. А со вкусом оформленный канделябр у окна сделает комнату еще уютней и элегантней.

candle-christmas-window-decorating-ideas

Прежде чем заказывать пошив штор для гостиной, определись с цветовой гаммой ткани. Гостиная небольшого размера визуально увеличится за счет светлых тканей. Высоту комнаты можно увеличить с помощью штор в полоску.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.