Home / Разное / Красота / Как выглядеть моложе. 7 секретов красоты

Как выглядеть моложе. 7 секретов красоты

В молодости свежая привлекательная внешность подарена нам самой природой. С возрастом же мы отмечаем, что одним женщинам удается сохранять молодость и привлекательность, а другие начинают «сдавать» уже после 30, быстро превращаясь в безнадежных теток. Ниже — несколько неподвластных времени советов, которые позволят сохранить твою кожу молодой, а внешний облик — неувядающим.

  1. Самое главное правило: молодая кожа – это кожа хорошо увлажненная. Причем наиболее эффективно увлажнять ее изнутри, т.е. пить большое количество воды. Простой и чистой, а не содовой или любого другого типа жидкости с добавками, даже если она низкокалорийна. В любой газировке есть высокая концентрация натрия, а это ведет к отекам. Ты нуждаешься в жидкости, которая будет гидратировать и освобождать тело от токсинов. Удостоверься, что ты пьешь не меньше 8 стаканов воды в день!
  2. Защити кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. Все мы любим солнце. Нам также нравится иметь красивый загар. Но – увы и ах – УФ лучи заставляют кожу стареть быстрее и способствуют образованию морщин, пигментных пятен, выработке разрушительных оксидантов. Если тебе предстоит провести много времени на солнце, обязательно используй средство с UV-фильтром. Не выходи из дома без этого!
  3. Содержи кожу в чистоте. Используй мягкую махровую ткань для легкого очищения и удаления ороговевших клеток. Очищая кожу жесткими способами, ты принесешь ей больше вреда, чем пользы. Лучше время от времени делай в салоне пилинг на основе органических кислот.
  4. Лучшее средство от морщин – не позволять их преждевременного появления за счет усиленной мимики. Почаще строго напоминай себе: «Не морщи лоб! Держи голову прямо! Не смотри исподлобья!» и т.д.
  5. Ешь здоровую пищу. Практические знания о том, как питаться правильно, напрямую влияют на наше самочувствие. И наоборот, неподходящие предпочтения в еде могут вызвать депрессию, увеличение веса и всяческие болезни. Любое увеличение веса растягивает кожу. С возрастом она теряет эластичность, а следственно, и моложавый внешний вид. Лучшее решение состоит в том, чтобы поддерживать надлежащий вес всю жизнь. Эмпирическое правило гласит: нельзя потреблять больше калорий, чем ты тратишь в течение дня. Это самая здоровая привычка из всех возможных.
  6. Don’t worry, be happy, как говорят американцы. Суть в том, чтобы регулярно находить поводы для радости жизни, поскольку хорошее настроение служит катализатором эндорфинов. Эндорфины расслабляют сердечно-сосудистую систему и приводят в готовность иммунитет. А это значит, что хорошее настроение напрямую влияет на хорошее самочувствие и здоровье. Внутренняя радость и внешняя красота идут рука об руку.
  7. Побольше нежности и ласки! Известно, что влюбленная женщина хорошеет. Причиной тому – разнообразные гормоны, которые отвечают за жизненный тонус и красоту. Но даже если сегодня любимого человека нет рядом, всегда надо находить возможность для светлых и нежных эмоций.

Красота — вовсе необязательно следствие дорогостоящих процедур по уходу и омоложению. Секрет молодо выглядящих женщин в том, что они молоды и красивы изнутри. Ты обязательно убедишься в этом с возрастом, если будешь с любовью относиться к себе и к жизни, не забывая о том, что приносит тебе пользу, а не вред.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.