Home / Стиль / Тренды моды / Модный тренд: массивные ожерелья

Модный тренд: массивные ожерелья

Известно, что аксессуары и украшения способны мгновенно видоизменить самый минималистичный и обычный наряд. Наиболее ярким примером этому служит массивное ожерелье. Если оно интересно само по себе, то это просто квинтэссенция украшения. Тем более что современные материалы и технологии позволяют дизайнерам создавать эффектнейшие модели, которые может себе позволить купить девушка с любым доходом.
Массивные ожерелья можно смело назвать трендом сезона. Их надевают не только с вечерними нарядами, но и каждый день, сочетая с чем только душеньке угодно.

Если ты утонченная немного романтичная натура, то выбирай ожерелье в стиле винтаж. То есть, оно должно напоминать о стилистике прошлых десятилетий. Классика – это вариации на тему жемчуга, черненое серебро, полудрагоценные камни, например, бирюза и коралл, знаменитые виды стекла…

В моде остаются ожерелья с использованием множества цепочек. Их ширина и тип плетения варьируются, они комбинируются с монетками и всякими финтифлюшками, в крупные цепи вплетаются ленты, цепи помельче крепятся на основу, создавая эффект роскошной многослойности, и т.д.

Ожерелья с использованием перламутра и бисера дают прекрасную возможность выглядеть креативно и нарядно, потратив совсем немного денег. Кстати говоря, из этих материалов можно не только сплести уникальное ожерелье самостоятельно, но изготовить или заказать: несколько очень интересных моделей представлены ниже.

И наконец, любопытная тенденция: ожерелье-воротник. Оно непосредственно прилегает к шее и, если выполнено из красивого сплава, может выглядеть предельно лаконично. В этом есть что-то очень прикольное и стильное, особенно если носить ожерелье на голое тело под пиджак или под глубокий вырез.

Современная мода диктует самое главное правило: ожерелье не должно выглядеть так, будто ты купила его в отделе бижутерии магазина за углом. Даже если этот магазин находится в Париже, Праге или Венеции. Избегай ширпотреба: то, что выпускается большими партиями и стоит дешево, практически всегда и выглядит дешево. Ну и, конечно, стиль ожерелья не должен противоречить стилю твоей одежды и аксессуаров. Если у тебя умелые руки и творческая фантазия, обязательно пробуй мастерить ожерелья самостоятельно! По крайней мере эти украшения точно будут отражать твою индивидуальность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.