Home / Стиль / Тренды моды / Тенденции моды: клатчи oversize

Тенденции моды: клатчи oversize

Клатч является одним из самых популярных фасонов женской сумки еще с начала ХХ века. Звонкое слово clutch по-английски означает «хватать», то есть все без исключения клатчи предназначены для того, чтобы носить их в руке или под мышкой. В качестве вечернего аксессуара незаменимая вещь. Однако новое время диктует и новые варианты стиля. В частности, внимание модельеров сильно привлекает стиль Oversize, предполагающий ношение вещей, которые больше на несколько размеров. Данный тренд развивается уже несколько сезонов подряд, коснулся он и фасонов женских сумок, которые раньше предполагали миниатюрность.

В новом сезоне модны широкоформатные модели клатчей, вплоть до тех размеров, которые предполагают помещение внутрь папки формата А4. Деловые девушки, которые приобретают объемный клатч, могут больше не сокращать количество необходимых  личных вещей при выходе в свет. Внутри сумки такого фасона вполне совмещается приятное с полезным, вплоть до документов и даже небольшого ноутбука. Конечно, эта сумка уместна не во всех случаях жизни, но какую-нибудь стильную модель по своему вкусу стоит приобрести, тем более что это так модно.

Среди моделей стоит обратить внимание не только на клатчи в форме конверта или папки с клапаном, но и на те, которые выполнены в форме ридикюля или небольшого саквояжа gladstonе bag без ручки. Они и впрямь очень вместительны и могут служить вполне прикольным аксессуаром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.