Home / Рецепты / Шоколадные трюфели: облегченная версия с манго

Шоколадные трюфели: облегченная версия с манго

Рецепт шоколадных конфет под названием «трюфели» известен: при желании их нетрудно приготовить, но также известно, что это очень калорийная штука. Однако калорийность можно «обмануть» за счет частичной замены ингредиентов. Вот рецепт из программы «Ешь и худей». Чтобы приготовить трюфели по облегченной версии, нужно использовать горький шоколад, чернослив, вместо жирных сливок взять манговое пюре, а часть масла заменить вафельной крошкой. Пюре несложно сделать в блендере из свежих плодов манго. Чернослив тоже проще раздробить в блендере. А для вафельной крошки можно использовать вафельную основу для торта: в магазине продаются эти упаковки. Достаточно просто разломать вафли руками.
Если в порции классических трюфелей содержится около 998 ккал, то в порции манговых трюфелей – уже 635 ккал. При этом здесь сложные углеводы, клетчатка – всё не только вкусное, но и полезное. 

Понадобится:

400 г мангового пюре
200 г горького шоколада
80 г сливочного масла
100 г чернослива
60 г мёда
30 г какао-порошка
100 г вафель

Рецепт:

Расплавь шоколад с добавлением масла на водяной бане: когда он растопится, убавь огонь до минимума. Медленно влей мёд, добавь измельченный чернослив, пюре манго и вафельную крошку. Все это перелей в блендер и перемешай до однородной консистенции. Затем с помощью кондитерского мешка аккуратно сформируй из получившейся массы конфеты. Убери их в холодильник. Когда конфеты застынут, присыпь их сверху какао с помощью ситечка, затем переложи на чистое блюдо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.