Home / Разное / Портативный дарсонваль: для чего необходим этот аппарат?

Портативный дарсонваль: для чего необходим этот аппарат?

primenenie-apparata-darsonvalМногие слышали о медицинском приборе – аппарате для массажа, который применяют в физиотерапии, в косметологии, для лечения разнообразных заболеваний, а также для оздоровительных сеансов, все это — дарсонваль. Эффективный аппарат, который помогает устранять различные проблемы. В результате воздействия переменных токов высокой частоты на определенные участки кожи человека происходит улучшение кровообращения, улучшаются обменные процессы в коже, увеличивается приток кислорода, а также усиливается отток лимфы, венозной крови и избытков жидкости. Дарсонвализация способствует снижению болевых ощущений, снимает жжение и зуд, а также уменьшает покраснение кожи.

Для того чтобы повысить эффективность действия Дарсонваля, на кожу нужно нанести лечебный или косметический крем. Сеанс лечения аппаратом длится 5-20 минут, в зависимости от диагноза и назначения врача. Чтобы добиться заметных результатов, необходимо провести от 15 до 30 процедур. Показания для назначения лечебного курса Дарсонвалем могут быть самыми разными. Это и язвы, и лишаи, и ожоги головы, облысение, себорея, а также акне, гематомы, невралгии и остеохондроз — вот далеко не весь перечень заболеваний. И все это лечится с помощью  уникального физиотерапевтического аппарата!  Курс лечения также может помочь справиться с бессонницей и значительно повысить иммунитет.

Портативный аппарат удобен для домашнего применения. Но, к сожалению, как и для многих других аппаратов и лекарств, существуют противопоказания и для его применения. Он не рекомендован людям с острой сердечно-сосудистой недостаточностью, больным, страдающим эпилепсией, а также при кровотечениях, лихорадочных состояниях и при выраженной форме купероза. Нельзя применять его и тем, у кого стоит кардиостимулятор или наблюдается сердечная аритмия. Также он противопоказан при активном туберкулезе легких и тромбофлебите. Не стоит использовать аппарат и женщинам в положении.

Чтобы приобрести такой чудо-прибор и проводить оздоровительные сеансы дома, достаточно лишь знать состояние своего здоровья, чтобы не навредить себе, используя устройство при наличии каких-либо противопоказаний. А если у вас есть на этот счет хоть какие-то сомненья, то не поленитесь и обратитесь к доктору, проконсультируйтесь с ним о целесообразности применения прибора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.