Home / Разное / Как красиво повесить шторы?

Как красиво повесить шторы?

Чтобы разнообразить интерьер помещения и сделать его по-настоящему уютным, следует сменить шторы. Такие изделия не только украшают комнату, где расположены, но и защищают мебель и другие элементы декора от выгорания из-за попадания на них ультрафиолетовый лучей? Возникает вопрос: как красиво повесить шторы и придать интерьеру помещения изюминку?

179244917_shtory_foto

Как повесить шторы в зале и гостиной?

Очень красиво смотрятся асимметричные шторы для зала и гостиной. Драпировки, которые удлиняются с одной стороны оконного проема, делают интерьер динамичным и выразительным. Чтобы оформление помещения получилось необычным и интересным, можно разместить длинную штору, продолжающую ламбрекен, только с одной стороны. Сейчас предлагаются разнообразные варианты драпировок на карнизе, которые также могут стать прекрасным украшением оконного проема. Благодаря такому оформлению зал или гостиная не загромождаются слишком объемными занавесками.

Для помещений, ремонт которых выполнен в строго классическом стиле, идеально подойдут симметричные шторы. В зависимости от дизайнерского решения, симметрия может быть следующей:

  • зеркальной (она предполагает одинаковое размещение портьер относительно центра окна)
  • сложной (такая симметрия предусматривает размещение в центре основного полотнища, а по сторонам — двух)

Перед тем как красиво повесить шторы в зале, следует учитывать, в каком стиле выполнен в нем ремонт. К примеру, для классики подходят пышные симметричные гардины. Они очень гармонично смотрятся на фоне тюля. Многослойные шторы или изделия, в которых сочетаются разные ткани, также несомненно украсят зал в классическом стиле. Что касается стиля минимализм, то для него подойдут рулонные шторы.

Как украсить оконный проем на кухне?

Каждая хозяйка мечтает создать максимально комфортную атмосферу на кухне. Именно в этом помещении она проводит много времени, занимаясь приготовлением вкусных блюд для своих родных. Перед тем как заняться оригинальным оформлением кухонного окна, необходимо знать, что для этого помещения подходят такие элементы декора оконного проема:

1. Легкие занавески. Они идеально подходят для небольшой кухни. В их основу может входить тюль, который дополняет дизайн деревянного гарнитура.

2. Римские шторы. В расправленном виде такие изделия представляют собой идеально ровное полотно. Чтобы придать кухне изысканный вид, его можно собрать в складки. Такой способ оформления оконного проема также рекомендуется в том случае, если есть желание, но нет места, для размещения широких и пышных портьер.

3. Рулонные шторы. Такие конструкции обрели небывалую популярность потому, что они считаются универсальными. По внешнему виду они похожи на жалюзи, но могут обладать разнообразными стилевыми решениями.

4. Шторы-нити. Эти элементы декора появились сравнительно недавно. Тем не менее, они эффектно украшают оконный проем. Особенно красиво такие изделия смотрятся на фоне контрастного по цвету тюля.

Также, как вариант — тафта. Отлично будет смотреться в интерьере любого дома.

Как можно красиво повесить шторы в спальне?

Спальня — это еще одна комната, которая требует особенного подхода. Если в этом помещении узкий оконный проем, тогда его нужно визуально расширить. Для этого можно использовать подхваты. Рисунок на занавеске также играет весьма важную роль, поскольку вертикальные узоры делают потолок высоким, а горизонтальные — стены шире. Чтобы сделать интерьер этой комнаты более оригинальным и романтичным, достаточно применить раздвижные готовые шторы с тесьмой. Она создает на занавеске мягкие волны, которые дополняют ее дизайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.