Home / Разное / Свадебные букеты и современное оформление свадьбы цветами

Свадебные букеты и современное оформление свадьбы цветами

buket-roz-kremovye-i-rozovyeНевозможно представить себе свадьбу без цветов и музыки, без шампанского и гостей! Свадьба – это такое торжество, к которому начинают задолго готовиться и тщательно продумывают каждую деталь. Оформление цветами свадеб – один из важнейших моментов подготовки к такому важному событию. Цветы должны сопутствовать всей свадебной церемонии и украшать невесту и жениха, гостей и праздничный стол, машины из свадебного кортежа и вход в зал, где будет проходить торжество. А составление свадебных букетов – это особое искусство, которому придется огромное значение. Конечно, все гости приходят с букетами и каждому хочется порадовать молодых необычной и нарядной композицией. Но букет невесты должен быть неповторимым и прекрасным, отражать ее внутреннее состояние и подчеркивать индивидуальность. Благо, сейчас нет недостатка в цветочных фирмах и магазинах, где можно выбрать и заказать композицию на любой вкус.

Прошли времена, когда невеста должна была быть исключительно в белом платье и с белыми цветами в руках. Современная мода предлагает девушкам самые разные варианты, как свадебных нарядов, так и цветочных фантазий. Конечно, белый цвет остается актуальным, и многие останавливают свой выбор на нем – классика не стареет и не меняется. Но даже к выбору белых цветов надо подойти творчески. Например, маленький изящный букет из Мадагаскарского цветка стефанотис, украшенный жемчугом и лентами, создает ощущение невесомости, изысканности, и в руках у невесты будет настоящим чудом.

Свадебные букеты  могут быть экзотическими и фантазийными, составленными из цветов самых разных оттенков и видов, с вплетением искусственных элементов в виде лент, кружев, бусин и других декоративных штучек. Главное, букет для новобрачной не должен быть тяжелым, потому что держать такой букет придется достаточно долго, и не иметь резкого запаха, какой имеют, например, лилии, чтобы не вызвать головную боль и не испортить праздник. И, конечно, букет должен соответствовать всему облику невесты, ее наряду, чтобы создавался гармоничный, законченный образ.

Оформление цветами свадеб лучше всего доверить профессионалам, которые выберут подходящие композиции, соответствующие интерьеру и всему характеру торжества. Живыми цветами можно украсить столы и портьеры, свадебный торт и стулья, вход в банкетный зал и дорожку, по которой жених поведет свою невесту. Здесь нет ограничения фантазии, но, все-таки, пусть этим займутся профессиональные дизайнеры, ведь с цветами можно и переборщить, и вместо радости они могут принести беспокойство. Поэтому, как любой вид искусства, оформление цветами свадеб не терпит дилетантства и небрежности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.