Home / Разное / Самый распространенный недуг офисных работников

Самый распространенный недуг офисных работников

1392024690_2589Существует огромное количество факторов, способных негативно повлиять на наше самочувствие. Так, многие современные люди (особенно женщины) часто страдают от так называемого «офисного невроза» – психологического недуга, поражающего сотрудников компаний. Чтобы справляться с ним и лучше чувствовать себя на работе, нужно сделать рабочее место более комфортным, окружить себя красивыми и приятными вещами, такими как личная красивая чашка, серебряные ложки, растение и т.д. Хотя этого недостаточно.

Как бороться с офисным неврозом

Разумеется, важно не паниковать и собраться с мыслями. Если вы осознали, что страдаете неврозом, важный шаг в его лечении уже сделан. Для полной ликвидации последствий нужно следовать простым правилам:

  • постарайтесь избегать повышенных нагрузок. В настоящий момент стараетесь построить карьеру? Лучше притормозить, поскольку невроз может сильно помешать в этом деле. Ложитесь спать всегда в одно и то же время, побольше двигайтесь и вообще ведите здоровый образ жизни;
  • обязательно составьте ежедневное расписание. Нужно стараться распланировать будни так, чтобы все происходило как можно более удобно и рационально. Существует огромное количество специфической литературы по планированию – она поможет;
  • если вы до сих пор не избавились от вредных привычек, сейчас самое время сделать это. Вначале будет казаться, что без сигарет невроз только усилился, но это иллюзия. Примерно через неделю нервы начнут успокаиваться сами собой.

Разумеется, не нужно забывать о своем физическом состоянии. Офисный невроз сильно вредит здоровью, так что постарайтесь себя обезопасить. Например, выберите оптимальное положение кистей рук на клавиатуре, регулярно делайте разминку для глаз. После работы лучше хотя бы немного пройти пешком, избегая транспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.