Home / Разное / Накладные волосы: выбор, покупка, уход

Накладные волосы: выбор, покупка, уход

65436С помощью прядей из накладных волос можно быстро создать иллюзию красивой прически, а потому есть много желающих купить эти самые пряди для себя. Конечно же, лучшее место, где можно купить накладные волосы – это специализированный салон. В нем вам помогут подобрать цвет, длину, тип волос. Консультанты  уделят вам максимум времени, предложив различные варианты трессов. Вы сможете примерять их на себе и купить именно то, что вам нужно.

Но, к сожалению, не в каждом городе можно найти подобный салон. Тогда вам на помощь придут интернет-магазины. В этом случае важно правильно подобрать цвет, чтобы разница между трессами и собственными волосами была незаметна.

Как подобрать цвет, не примеряя накладные пряди?

  1. Вы можете выбрать несколько своих фото, сделанных при разном освещении. Сравните их с предложенными цветовыми решениями на сайте дистрибьютора накладных волос. Этот вариант не всегда стопроцентно подходит, поэтому попросите помощи онлайн-консультанта. У таких работников уже «наметан глаз», так что они не должны ошибиться. Но, на всякий случай, все же уточните, есть ли в этом магазине услуга возврата или обмена трессов по причине некорректного цвета.
  2. Вы можете узнать точный номер цвета своих волос. В этом вам может помочь ваш парикмахер. Если получить консультацию не удалось, можно зайти в магазин продажи париков, подобрать цвет там, и также узнать номер. Тогда трессы, заказанные по интернету, будут абсолютно не отличимы от родных прядей.

Уход за волосами на трессах

Уточните особенности ухода за накладными волосами у продавца-консультанта. Возможно, для определенного вида или производителя найдутся особые правила ухода.

Хотя принципиальной разницы зачастую нет, такие волосы не нужно часто мыть. Один раз в несколько месяцев – достаточно для поддержания красоты. Трессы не получают никакого питания от кожи головы. В этом есть как плюсы, так и минусы. К плюсам можем отнести тот факт, что накладные пряди не жирнеют вследствие этого. Минусы – из-за недоступности получения полезных веществ непосредственно из кожи головы волосы нужно питать с помощью специальных средств по уходу.

Никогда не трите волосы во время мытья. Выполняйте аккуратные массирующие движения. Используйте теплую воду, для сушки можно использовать фен при низкой температуре. Для более долгосрочной службы – оставьте волосы сушиться на ночь.

Обязательно используйте качественные средства по уходу. Не забывайте про спреи для легкого расчесывания и продукты для сохранения кончиков. Увлажняйте пряди с помощью специальных масок и кондиционеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.