Home / Разное / Детские осенние поделки

Детские осенние поделки

tn1349003463238Приглашение в лес особенно ценно осенней порой. Пахнет дубом и сосной, вдруг слышно – падает веточка. Потом с тихим шорохом опустилась на землю еще одна. Ветра нет, а веточки всё падают. Это веткопад. За ним начинается листопад у осины. Листья на множестве деревьев, осень раскрасила во все оттенки желтого, бардового, красного. Каких только цветов не увидишь перед собой! А вот уже падает на землю зелёный «ёжик», а где и коричневый блестящий каштанчик. У клена самые узорчатые листья. У дуба под его кроной раскиданы желуди. Много подарков лес разбросал под ногами. Все их можно использовать для детских поделок. Но сначала узнаем, из чего можно сделать поделки.

В качестве основы для поделок годятся различные материалы: бумага, картон, ткань, глина, древесина. А когда наступает осень, то дары природы можно насобирать и бережно хранить долгое время. Детские осенние поделки можно сделать из желудей и листьев, веточек и сосновых иголок, из орехов и шишек. Из последнего можно сделать фигурки животных и птиц, прикрепляя головки, хвостики, крылышки и т. д. Как вариант, можно сделать гирлянду из листьев. Из веточек, желудей и пластилина можно делать забавных человечков. Готовый ёжик получается из каштана.

У деток, которые заняты прикладным творчеством, прививается любовь к труду, развивается фантазия. Через такую деятельность ребенок познает окружающий мир. Родителям надо всегда поддерживать активные и пассивные игры детей и не забывать, что для маленьких это не только забава, а важное и серьезное дело.

Но, приступая к работе над поделками, детям надо помнить, чтоб начатое они всегда доводили до конца. Непременно старались выполнять свою работу как можно лучше и усерднее. Были трудолюбивыми и требовательными к себе. Хорошо, если у ребенка есть свой уголок, в котором он чувствует себя хозяином.  Ребенку вовсе не безразлично, какая игрушка стоит у него на столике, какие поделки у него перед глазами, какая картинка висит на стене. Ребенок сам своими руками может дополнять и расширять коллекцию этих предметов. И в итоге мир, раскрывающийся перед детьми предстает красивым, нарядным, радостным и светлым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.