Home / Разное / Стоит ли приучать малыша спать отдельно от мамы?

Стоит ли приучать малыша спать отдельно от мамы?

item_3095_1_4587682Очень мало будущих мам задумываются о совместном или раздельном сне с новорождённым. Решения принимаются постфактум. Когда приходится просыпаться среди ночи для кормлений, замены памперсов и укачивания, тогда начинаются размышления о совместном сне с ребенком. Но на пользу ли это и вам, и малышу? Когда начинать приучать к отдельному сну? Какую выбрать кроватку, матрасы и постельное белье для крохи?

Раздельный сон – самостоятельный малыш

Столько вопросов, но в первую очередь нужно решить, стоит ли приучать к самостоятельности с пеленок. Такое решение будет иметь соответствующие результаты:

  • малыш будет более самостоятельным и постепенно привыкнет к тому, что мама не всегда может находиться рядом;
  • такие крохи быстрее развиваются и познают мир;
  • нет стресса и паники из-за того, что вы во сне можете нечаянно задеть ребенка;
  • супружеская жизнь без «посторонних».

Какой бы выбор не был сделан, рано или поздно родителям придется отселить малыша. Решение принято, осталось дело за малым – обзавестись кроваткой и качественным матрасом для крепкого и здорового сна ребенка.

Какую кроватку выбрать?

  1. Выбирайте натуральный материал. Нынешние производители могут изготовить кроватки из различного сырья. Но лучше всего выбирать дерево – этот материал безопасен, прочен и долговечен.
  2. Для младенцев стоит предпочесть люльку, а для более взрослых – устойчивую конструкцию.
  3. Для деток, которые уже самостоятельно сидят и передвигаются, лучше выбрать кроватку, минимальная глубина которой составляет 60-65 см, а расстояние между планками от 5 до 6 см.
  4. Днище лучше, чтобы было рейчатым, а не сплошным, это позволит проветриваться матрасу.

Товар, отвечающий всем этим запросам, и много другого можно с легкостью отыскать на сайте или в салонах Фабрики Матрамакс. Производитель готов предоставить гигиенический сертификат на изделия, ведь дети заслуживают только самого лучшего.

Также на сайте www.matramax.ru представлен широкий выбор матрасов, которые обладают ортопедическим эффектом. Широкий ассортимент матрасов позволит выбрать модель, которая будет отвечать всем заявленным требованиям. Кроме того, вы сможете выбрать матрас не только для ребенка, но и для себя. Удобная навигация и понятный интерфейс сайта сделает поиск быстрым.

Удачного выбора и сладких снов вам и вашим малышам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.