Home / Разное / Русские сувениры для иностранцев

Русские сувениры для иностранцев

1298393933.614826_18Приезжая в любую страну, каждый из нас хочет сохранить от этого путешествия максимум положительных впечатлений и радужных воспоминаний. Также и иностранные туристы, побывавшие в России, стремятся привести с собой частичку национальной культуры и колорита. Если вам предстоит помочь выбрать русские сувениры для иностранцев, обязательно посетите интернет-магазин «Кузаранда», где вы непременно найдете товары, идеально соответствующие различным вкусовым предпочтениям.

Выбираем и покупаем русские сувениры для иностранцев

Красивый русский сувенир – отличный подарок, отражающий многовековую историю России. На многочисленных торговых витринах представлен богатый выбор качественных и привлекательных товаров, которые останутся напоминанием о богатой культуре и загадочной русской душе.

Особое внимание следует уделить оригинальным вещам с национальным колоритом и изделиям ручной работы, в которые вложены кропотливые старания и неиссякаемая фантазия мастера. Деревянные ложки и прочая кухонная утварь, матрешки, шкатулки вызовут восторг у каждого иностранного туриста!

Если ваш иностранный гость выбирает оригинальный сувенир для своих соотечественников, то обязательно посоветуйте купить русский самовар, который издавна был неотъемлемым атрибутом каждого семейного чаепия. Также в качестве напоминания о суровых русских зимах можно приобрести теплую одежду – валенки, шапку-ушанку, тулуп или жилет. Многие в качестве памятного сувенира привозят платки с национальным русским колоритом. Поклонникам народного творчества непременно понравится балалайка, которая может быть изготовлена как в лаконичном стиле, так и с оригинальной росписью ручной работы. Это один из самых главных символов России наряду с медведями и самоварами. Не стоит забывать и еще об одном символе — расписной русской матрешке.

Большой популярностью в качестве сувениров пользуются расписные подносы, салфетки и полотенца с традиционной русской вышивкой, выполненной опытными мастерицами. Также стоит обратить внимание на такие приятные подарки как дымковская игрушка, хохлома, гжель, оригинальные изделия из бересты. Всё это придает колорит интерьеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.