Home / Худеем / Часто совершаемые ошибки в питании: 3 примера

Часто совершаемые ошибки в питании: 3 примера

ошибки в питанииОсновные правила питания для поддержания стройности всем известны. Но, как говорят поэты, проклятая свинья жизни лежит у нас на дороге, то есть намерения мы имеем одни, а на практике получается так, как получается. Есть и другой вариант: рьяно взявшись за дело похудения, мы стараемся есть меньше, но все равно совершаем ошибки. Рассмотрим их на показательных примерах.

ПРИМЕР 1

ЗАВТРАК: нет
1 ПЕРЕКУС: нет
ОБЕД: суп куриный, рыба с салатом
2 ПЕРЕКУС: нет
УЖИН: отбивная с макаронами и салатом

ИТОГ: Последствие такого меню — переедание вечером, а это причина набора веса. Пропущенный завтрак замедляет обменные процессы, и в течение дня ты ощущаешь повышенный аппетит. Задача 2 перекуса — профилактировать сильный голод вечером и поддерживать гликемический уровень. Ведь когда нами движет сильный голод и накопившаяся усталость за день, сложно внедрять здоровые привычки.

ПРИМЕР 2

ЗАВТРАК: каша
1 ПЕРЕКУС: нет
ОБЕД: фрукты
2 ПЕРЕКУС: яблоко
УЖИН: суши с соевым соусом

ИТОГ: На весах — плюс 1 килограмм.
Многие ошибочно считают, что чем меньше они съедят, тем больше похудеют. Чтобы стройнеть грамотно, следует поддерживать на высоком уровне свои обменные процессы, а для этого необходимо питаться регулярно. Существует еда, которая банально задерживает жидкость в организме, провоцируя отеки и увеличение веса. К таким продуктам относится соевый соус, соленая рыба, белый обработанный рис и некоторые мягкие сыры. В рис для суши добавляют соль, сахар и уксус. Это совсем не диетическая еда, и обольщаться на сей счет не стоит.

ПРИМЕР 3

ЗАВТРАК: каша
1 ПЕРЕКУС: 2 апельсина
ОБЕД: суп и паста с морепродуктами
2 ПЕРЕКУС: яблоко
УЖИН: овощное рагу с рыбой
В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ: яблоко, несколько стаканов сока и 1 стакан воды.

ИТОГ: Недостаток воды усиливает жажду и влечет за собой увеличение порций и тягу к сочным фруктам. А они «дарят» избыток сахара, который становится одной из основных причин лишних килограммов.

Порой для каждодневного соблюдения принципов здорового питания необходимы мотиваторы. Читай тематические статьи о здоровье и похудении. Вот тебе подборки по темам: школа правильного питания, снижение веса, худеем правильно. Выбирай и читай вместо зависания в социальных сетях и «лайканья» фоток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.