Home / Разное / Аюрведическая косметика: преимущества и особенности

Аюрведическая косметика: преимущества и особенности

tovar-584997Плохая экология, стрессы, неправильный рацион. Все эти факторы очень негативно отражаются на внешности. Да, косметические концерны регулярно представляют инновационные разработки, но практически все кремы, сыворотки и шампуни содержат в своем составе химически синтезированные ингредиенты. Парабены, эмульгаторы, отдушки… Они не только накапливаются в организме, но отравляют его. Можно ли представить, насколько это вредно?

В индийской косметике вы не найдете синтетических консервантов. При ее изготовлении используются исключительно целебные травы, минералы, ароматические масла. Многие рецепты, по которым изготавливаются шампуни, кремы, сыворотки и лосьоны, имеют тысячелетнюю историю. Естественно, современные производители адаптировали и немного видоизменили их. Но суть осталась прежней. В их составе присутствуют исключительно природные компоненты, которые несут свою пользу организму, ничуть не причиняя ему вреда.

Чем хороша аюрведическая косметика?

Она «сохраняет молодость». Средства не просто маскируют недостатки. Они ухаживают и лечат. Состав — исключительно природные компоненты, без всяческих консервантов и химических составляющих. Именно растения, эфирные масла и минералы будут вашими союзниками в борьбе за здоровье кожи и волос. Они дарят свои полезные свойства. Успешное действие препаратов кроется не только в том, что они являются полностью натуральными. Главный секрет – проверенная многими тысячелетиями практика индийской медицины.

Вся аюрведическая косметика доступна на официальных сайтах производителей. Гормоны? Привыкание? Нет, средства не содержат гормональных составляющих и совершенно не вызывают привыкания. Чтобы продлить срок хранения кремов, сывороток, шампуней и бальзамов, используются исключительно пищевые консерванты. Это – эфирные масла, которые комбинируются в зависимости от назначения средства. Используя индийскую косметику, вы становитесь на шаг ближе к природе. Это очень важно при современном ритме жизни.

Если вы хотите сохранить красоту, выбор очевиден. Стоимость средств? Предельно демократична. Поэтому любая леди сможет себе позволить приобретение всей линейки косметических средств, подходящей ей по всем параметрам (типу кожи и волос, возрасту и т. д.). Вы достойны самого лучшего, и индийская косметика предназначена именно для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.