Home / Разное / Выбираем термопринтер

Выбираем термопринтер

BMP21plusКоличество женщин, которые создают свой бизнес, с каждым годом растёт. Любая из них хочет, чтобы её дело процветало. Одним из основных условий для этого является умение правильно распоряжаться финансами. Так, выбирая оргтехнику, вместо устройств, выполняющих единственную функцию, следует отдавать предпочтение многофункциональным машинам. Именно таким аппаратом является, например, термопринтер.

Данное устройство очень экономично, так как не требует заправки тонера. Всё, что нужно, – это приобрести необходимую бумагу и, согласно инструкции, выбрать правильный режим печати. Термопринтер позволяет создавать значки, чеки, рекламную продукцию и т.п.

Критерии выбора аппарата

Сегодня существует множество моделей данных устройств. Подобрать наиболее оптимальный вариант помогут такие характеристики аппарата:

  1. Производительность. Этот показатель влияет на то, сколько этикеток можно сделать с помощью термопринтера за рабочую смену. Существуют настольные (производят в день 2-3 тыс. бирок), полупромышленные (до 30 тыс.), промышленные (свыше 100 тыс.) и мобильные устройства.
  2. Качество и цвет печати. Для создания цветных этикеток используют термотрансферные модели, для чёрно-белых бирок – устройства для прямой термопечати. Изображения, полученные при использовании аппаратов первого вида, наиболее устойчивы к внешнему воздействию. Если ярлыки будут иметь мелкий текст или картинки, то разрешение термопринтера не должно быть меньше 203 dpi.
  3. Ширина этикетки. Существуют модели устройств с узкой, средней и широкой лентой. Выбор необходимого размера напрямую зависит от целей печати.
  4. Интерфейс. Так как необходимую информацию для печати термопринтер берёт с компьютера, то при покупке следует узнать, какие интерфейсы подключения имеет устройство. Это может быть соединение через USB порт, по локальной сети или с помощью Wi-Fi.

Помимо представленных характеристик, различные модели термопринтеров могут иметь дополнительные полезные модули расширения. К ним относятся, например, нож (он отделяет готовую этикетку от остального рулона) и дополнительная память (нужна для создания бирок со сложной графикой).

Сегодня термопринтеры применяются во многих сферах, будь то грузоперевозки, металлургические предприятия, текстильная промышленность, медицина, сфера услуг, логистика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.