Home / Худеем / Как избавиться от целлюлита за 3 недели?

Как избавиться от целлюлита за 3 недели?

Целлюлит – естественное свойство женской фигуры, именно поэтому с ним так трудно бороться. Но бывает, что ты сильно прибавляешь в весе (например, после родов), и тогда действительно нужно принимать экстренные меры.
От целлюлита ты можешь быстро избавиться без ущерба для бюджета, сочетая диету, физкультуру и домашние процедуры. Если потрудиться (а чудес не бывает!), то уже через 3 недели кожа станет подтянутой и упругой.

1. Основа рациона – суп-рагу. В разнообразных вариациях его готовят и выдерживают «суповую диету» даже самые известные модели и артистки. Небольшой кочан капусты, 5 луковиц, 2 красных болгарских перца, пучок сельдерея, 6 морковин надо измельчить и потушить в таком количестве воды, чтобы получилось достаточно густо. Добавить 1 ст.л. томатного соуса и 1-2 ложки оливкового масла. Желательно не солить, а лучше добавить пряных приправ.

2. Для разнообразия можно попробовать монодиету, которая способствует очищению организма. Например, рисовая диета или овсяная диета. Главное – выдержать ее и не сорваться, для начала хотя бы один день в неделю.

3. Пей зеленый чай и чистую воду (не из-под крана) – не менее 2 л в день.

4. Приучи себя к ежедневному контрастному душу. Поначалу это сложно, но совершенно необходимо для того чтобы быстро избавиться от целлюлита. Во время душа хорошо растирать проблемные места щеткой с натуральной щетиной.

5. Очень полезны 20-минутные ванны с морской солью и обертывания. На проблемные места нанеси лечебное средство (лечебную глину, водоросли или мед), оберни полиэтиленовой пленкой и надень теплое х\б белье. Для лучшего эффекта можно подвигаться: например, выполнить серию асан йоговской гимнастики.

6. Возьми за правило ежедневно уделять время физической активности: зарядка, пробежка, танец, длительная прогулка… Все это вместе поможет тебе быстро сбросить вес, а с ним уйдет и эффект «апельсиновой корки». Главное – не лениться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.