Home / Разное / Уютный дом – это просто

Уютный дом – это просто

Создать уют в собственном доме – это искусство, подвластное женщине. Именно потому с давних пор женщина считается хранительницей очага. И, хотя мы давно не жжём костров, в наших силах сохранить в доме душевное тепло, которое согревает куда сильнее. А ведь именно с душевным теплом, покоем и комфортом ассоциируется в нашем подсознании понятие уюта и защищённости родного дома. Именно по этой причине мы спешим вернуться в свой милый дом. Там можно отдохнуть и расслабиться после тяжёлого трудового дня, или после активного отдыха. Ведь иногда активный отдых, такой как пешая прогулка на природе, спортзал или бассейн, отбирает больше сил, чем монотонный физический труд. И если не брать в расчёт взаимоотношения в семье, изменить которые нам далеко не всегда под силу, можно попытаться создать в доме более уютную и расслабляющую обстановку.

Существует ряд достаточно легко выполнимых действий, результат которых поможет в очищении пространства от негатива, как на физическом, так и на энергетическом, ментальном уровне. Первым делом нужно постараться сменить обстановку в комнатах. Если есть возможность, стоит посетить интернет-ресурс, представляющий разнообразную мебель. Ремонт и обновление обстановки всегда идут на пользу, однако это вовсе не обязательно. Чтобы добиться максимального изменения интерьера, порой достаточно продумать и осуществить перестановку мебели. Возможно, стоит прибавить к Вашему новому дизайну квартиры красивые детали – новые занавески, картину, повесить зеркало и т.п. А может быть, что-то давно пора выкинуть.

Создайте в помещении больше пустого пространства. В просторных, не захламлённых предметами, помещениях всегда дышится легче. Вы удивитесь, насколько простая перестановка мебели может изменить не только внешний вид помещения, но и глубинные ощущения находящихся в помещении людей. Ещё одним секретом очищения ауры дома от скопившегося негатива является реальное избавление от предметов, которыми никто давно не пользуется. Попробуйте открыть все ящики, проверьте содержимое полок, разберите шкафы и антресоли, где скопилась старая и детская одежда. Там наверняка обнаружится великое множество предметов, сохраняемых на всякий случай. При этом о многих из них все давно забыли. Весь этот хлам хранит негатив и тянет Вас назад, мешая позитивно развиваться. Избавьтесь от него. Вы почувствуете, что находиться в очищенном и обновлённом доме станет гораздо легче. Кроме скопившихся ненужных вещей нужно убрать из дома весь мусор в прямом смысле слова.

Сделайте генеральную уборку, пусть грязи не останется ни единого шанса. И, удобно устроившись в гостиной Вашего нового, чистого и уютного, дома, зажгите ароматическую свечу. Огонь является одним из сильнейших очищающих средств. И пусть это небольшой очаг, Вы сможете в полной мере ощутить себя его настоящей хранительницей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.