Home / Дело рук / Столы необычного дизайна

Столы необычного дизайна

Современный мебельный дизайн — очень увлекательная сфера, в которой при желании мы можем почерпнуть любопытные идеи, ну или хотя бы просто полюбоваться тем, что накреативили и предложили нашему вниманию авторы. Взять, например, столы. Должен ли стол быть сугубо утилитарным предметом или он может выступать в первую очередь как эстетический объект, каждый решает как хочет. Однако почему бы не совместить? Особенно если позволяет площадь и средства. Вот небольшая подборка необычных столов.

Этот стол датского дизайнера Эссей (Essey) называется «Великая Иллюзия», поскольку выглядит будто парящая в воздухе скатерть. На самом деле он сделан из акрила. Пока очень тонкого (3 мм), но кто знает, может, скоро подобные материалы начнут выпускать такими прочными, что все мы будем покупать сделанную из них прозрачную мебель.

Стол, предложенный дизайнером Джоном Нуанесингом (John Nouanesing) выглядит как плоскость, залитая алой краской и парящая в воздухе. Неплохое решение для дизайнерского бюро.

Стол, поставленный на основание из настоящих витражей. Внутрь можно поместить светильники. Просто прелесть что такое.

Стол для любителей совместить красивое с функциональным. В оригинальности не откажешь.

Вариация на тему эко-стиля. Весьма остроумная.

Стол-трансформер, имитирующий разлом земной коры. В оригинальности мышления тоже не откажешь.

И венчает мою подборку вот этот дизайн в стиле минимализма, специально предназначенный для пьющих друзей. С ним можно и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.