Home / Разное / Обновленный дизайн кухни: 10 идей

Обновленный дизайн кухни: 10 идей

Уют и продуманное оформление кухни не зависят от ее размера. Даже небольшую и типовую кухню можно сделать достойной обозрения в рубрике «Дизайн». Но для этого нужно претворить в жизнь некий дизайнерский замысел. В некоторых случаях на это придется потратиться, а в некоторых вполне можно обойтись небольшим бюджетом и своими силами. Вдохновляйся конкретными примерами: вдруг один или несколько из этой подборки – это именно то, о чем ты мечтала, обдумывая редизайн собственной кухни.

1. Неожиданные цветовые сочетания

Вот как здесь, например: все мебельные фасады цвета лайма, стены цвета топленого молока и яркие цветовые пятна утвари. Казалось бы, цвета такие разные, а вместе собираются в приятную глазу картинку.

дизайн кухни фото

2. Сочная яркость

А здесь, наоборот, доминанта одна. Дизайнер Rayman Boozer покрыл почти все поверхности насыщенной лимонно-желтой краской и получил в высшей степени уютное пространство в кантри-стиле. Бюджетно и креативно.

дизайн кухни фото-2

3. Полки и столешницы по кругу

Это пример шведского дизайна (разработал Gert Wingardh). Современность здесь уживается с антиквариатом, а общее впечатление – целостное и уютное.

дизайн кухни фото-3

4. В стиле неоклассицизма

На кухне этой квартире в Лондоне (дизайн Alex Papachristidis) копия старинных обоев и старинные гравюры сочетаются с современной мебелью и техникой. А подвешенная на стене утварь экономит пространство.

дизайн кухни фото-4

5. Лаковые фасады мебели

Кухонная мебель в темных тонах выглядит строго и стильно, а лакированная поверхность отражает свет, за счет чего даже кухня небольшого размера не будет казаться мрачной. Особенно если организовать подсветку.

дизайн кухни фото-5

6. Глянцевые поверхности от пола до потолка

А это вариант для кухни побольше. Хотя, если выбрать светлые тона, то можно сделать и маленькую кухню: она будет эргономичной и стильной.

дизайн кухни фото-6

7. Акцент wall chic

За основу берется минималистская кухонная мебель и бытовая техника, но перпендикулярная стена окрашивается в сильный и благородный цвет, а затем декорируется креативными штучками-дрючками. Хорошо привозить в такую кухню декоративные элементы из путешествий по миру.

дизайн кухни фото-7

8. Псевдомозаика

То, что выглядит как трудоемкое панно 16-го века, на самом деле – обои. Так оформили изначально белую кухню художники в Париже.

дизайн кухни фото-8

9. Натуральность в тонах красного дерева

Акцент на гармоничном сочетании натуральных материалов: дерева, железа, керамической плитки, стекла. И все это выдержано в благородных и уютных тонах красного дерева.

дизайн кухни фото-9

10. В стиле минимализма

Практически все наполнение для такой кухни можно купить в Ikea или строительном супермаркете. А потом наполнить жизнью и украсить по своему вкусу.

дизайн кухни фото-10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.