Home / Разное / Приятные моменты: покупка одежды для новорожденных

Приятные моменты: покупка одежды для новорожденных

Покупать одежду для малыша всегда приятно. Многие мамы настолько увлекаются процессом, что покупают много лишнего. Поэтому, чтобы дома не наступило разочарование от покупки, составьте список необходимых товаров и старайтесь его придерживаться. Реально оцените, что вы будете надевать на ребенка, а что не пригодится вовсе или пригодится всего несколько раз. Конечно, есть классическое «приданое», необходимое малышу сразу после рождения. А дальше вам необходимо учитывать, что дети первого года жизни растут очень быстро. Опыт многих мам говорит о том, что если одежды слишком много, то некоторые вещи просто не успевают носиться, поскольку быстро становятся малы. И тем более обидно, если это вещи фирменные и дорогие.

Как правило, тех вещей: ползунков, распашонок, боди, которые приобретаются сразу после рождения деточки, хватает на пару месяцев, потом необходимо приобретать вещи большего размера. Если вы заметили, что ползунки сидят внатяжку, не мучайтесь сами и не мучайте ребенка, покупайте изделие нужного размера, учитывая при этом некоторый запас, ведь при стирке изделия из натуральных тканей дают усадку. К тому же стоит помнить о том, что еще вы наденете на ребенка подгузник!

Выбор одежды для малышей сегодня превосходный! Не только зарубежное, но и отечественное производство одежды для новорожденных процветает. На данный момент успешно работают многочисленные швейные фабрики и цеха, отшивающие замечательные вещи, качественные, эстетичные, радующие глаз родителей, бабушек и дедушек.

Приобретая детские вещи, старайтесь обращать внимание на состав ткани, поскольку только натуральные волокна могут гарантировать отсутствие аллергических реакций и обеспечивать нормальный теплообмен. Вещей должно быть достаточно для того, чтобы смены хватило на весь день. Хорошо, когда есть круглосуточно вода и можно быстро высушить белье. Но ситуации бывают разные, поэтому необходимо рассчитывать на то, чтобы в запасе было несколько ползунков, кофточек и так далее.

Все изделия должны быть удобны, идеально чисты, безопасны для ребенка. Не стоит покупать слишком дорогую одежду, слишком нарядную, после нескольких стирок она все равно будет выглядеть как те изделия, что стоят в разы дешевле. Тем более, что малышу все равно, во что он одет. Главное – уют и тепло. Остальное – дело принципа амбициозных родителей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.