Home / Разное / Красота / Народные средства избавления от перхоти

Народные средства избавления от перхоти

народные средства для волос от перхотиПоявление перхоти может быть вызвано различными причинами. Самые банальные из них: слишком горячая вода, которой ты моешь голову, и неподходящий шампунь. Бывают причины и посерьезней, в этом случае стоит обратиться к врачу-трихологу. Возможно, проблема вызвана наличием грибка, тогда потребуются лекарственные препараты, устраняющие саму причину, а не следствие. Однако в ряде случаев помогает применение народных средств. Если тебя волнует вопрос, как избавиться от перхоти, попробуй одно или несколько из них (только не одновременно, конечно же): натуральные средства устранят излишнюю сальность и удалят перхоть, если пользоваться ими с умом.

  • Лосьон от перхоти: 2 ст.л. сушеных корней крапивы залей 500 мл водки, через 2 недели профильтруй настой и добавь в него 50 мл косметического салицилового спирта. Втирай лосьон в кожу головы каждые 2 дня в течение месяца.
  • Другой вариант лосьона: 1 ст.л. измельченной зелени петрушки залей 200 мл водки и настаивай 2 недели в темном месте. Затем процеди, этим лосьоном смачивай кожу головы 2-3 раза в неделю.
  • Горсть сушеной мяты залей стаканом фруктового уксуса и 2 стаканами воды, грей на медленном огне 10 мин, затем отвар процеди. Пользуйся им перед каждым мытьем волос, тщательно втирая в кожу головы.
  • Кожуру 1 апельсина порежь на небольшие кусочки, добавь 3 ст.л. ромашки и залей 200 мл яблочного уксуса, разведенного 500 мл воды. Кипяти эту смесь на медленном огне 10 мин. процеди, остуди, намочи волосы и кожу головы, оставь на 5 мин, затем смой теплой водой.
  • Кожуру 4 лимонов вари в течение 15 мин в литре воды. Раз в неделю таким теплым отваром ополаскивай волосы.
  • Эффективным средством в борьбе с перхотью считается репчатый лук. Применять это средство нужно на досуге, когда не надо выходить из дому. Потом для устранения запаха можно ополоснуть волосы лимонным или мятным отваром. Мелко нарежь пару луковиц, залей 300 мл водки, настаивая эту смесь около 2 часов. Затем процеди и смазывай корни волос ватным тампоном, оставь на час, смой. Для наилучшего эффекта делай процедуру курсом в течение недели.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.