Home / Разное / Красота / Рецепты домашних масок для волос с имбирем

Рецепты домашних масок для волос с имбирем

imbirnaya-maska-dlya-volosИмбирь обладает поистине уникальными свойствами, но не все знают, что они работают не только при приеме имбиря в пищу, а и при наружном применении, то есть уходе за волосами и кожей головы. Создавая собственные рецепты масок на основе имбиря, испытательницы уверяют, что именно такие маски спасли их волосы от выпадения. Попробуй разные варианты и проведи собственное тестирование!

● Самый простой рецепт: натри корень имбиря на мелкой терке, в получившуюся кашицу добавь 2 столовые ложки мёда и яичный желток. Перемешай, нанеси на кожу головы на час. Делать эту маску следует перед каждым мытьем головы не менее месяца.

● Возьми 5 яичных желтков, 1 столовую ложку свежего сока корня имбиря, 1 столовую ложку репейного масла с красным перцем и 1 столовую ложку кофейной гущи. Все смешай, нанеси на волосы и тщательно вотри в кожу головы. Затем нужно укутать волосы пленкой и полотенцем, оставить на 20 минут. По истечении времени тщательно промыть волосы шампунем и ополоснуть водой с лимонным соком.

● Размельчи корень имбиря и смешай с предварительно подогретым репейным маслом. Затем добавь порошок какао или тертые натуральные зерна кофе. Натри волосы этой маской и держи 25-45 минут. Если делать маску регулярно на протяжении 3 месяцев, ты увидишь, как заметно увеличилась пышность и количество волос.

● Очисти небольшой кусок корня имбиря, натри его на мелкой терке и отожми из получившейся кашицы сок. Затем возьми 2 столовых ложки этого сока, 3 перепелиных желтка, 1 столовую ложку какао и 2 столовых ложки кокосового масла. Все ингредиенты тщательно перемешай и нанеси на корни волос, слегка массируя кожу головы, а затем распредели по всей длине волос. Держи маску около часа, после смой ее, промой волосы шампунем и ополосни прохладной водой. Эта маска делает волосы крепкими и придает блеск.

● Ржаной хлеб нарежь мелкими кусочками, натри на терке корень имбиря. Смешай ингредиенты, залей эту смесь подогретой молочной сывороткой, оставь на 4 часа. После процеди, добавь 1 чайную ложку меда и 1 яичный желток. Нанести на волосы на час, промыть шампунем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.