Home / Создание образа / Образ в стиле preppy

Образ в стиле preppy

Казалось бы, сегодня всем известно, кто такие «яппи» — это молодые профессионалы (англ. Yuppie, т.е. аббревиатура от Young Urban Professional Person). Но есть и другой англицизм, который вовсю используется в качестве термина модной индустрии. По-русски он звучит как «преппи», английское слово preppy происходит от словосочетания «pre-college preparatory» (то есть стадия предварительной подготовки к колледжу). Этот термин появился в середине прошлого века в элитных учебных заведениях Великобритании и США, объединенных понятием Ivy League. Именно юные дети обеспеченных родителей, готовящиеся к поступлению в престижные университеты, стояли у истоков preppy style, который стал узнаваемым и популярным уже в 80-х годах ХХ века.

Если говорить о женской моде, то это стиль старшеклассниц и студенток, которые хотят выглядеть как девушки из высшего общества. Он сочетает в себе аккуратность, удобство и определенный шик. Но под шиком имеется в виду, конечно же, не то, что имеют в виду взрослые девушки богемного образа жизни, а воспитанный тонкий вкус.

Отличительная черта этой одежды в том, что она похожа на форму престижных частных школ и колледжей Ivy League. Быть «преппи» означает относиться к особой элитарной субкультуре, предполагающей наличие обеспеченной семьи, принадлежность к престижному учебному заведению, серьезные карьерные планы и уверенность в себе. Можно сказать, что это стиль отличницы, но в самом позитивном значении этого слова.

Поскольку известно, что «встречают по одежке», манеру одеваться как preppy-girl стоит перенять тем девушкам, которые нацелены на деловые успехи и при этом обладают изрядной долей самоиронии. В этом стиле также любят одеваться молодые представительницы творческих профессий, отправляясь на лекции или деловые встречи.

Создавая образ в стиле «преппи»

Прежде всего помни, что это элитарный стиль, а потому неплохо бы купить одежду дорогих марок. В крайнем случае, нужно подсмотреть, что предлагают бренды, выпускающие одежду в этом стиле, например, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Lacoste, Brooks Brothers. Очень похожие модели есть и в сегменте «масс-маркет», например, у Zara, In city, Naf-Naf. Не пренебрегай одеждой second hand: там можно найти фирменные вещи хорошего качества за «смешные» деньги. А в комиссионках вещи бывают и новые. Кстати, в такие магазины и на блошиные рынки любят заглядывать даже супермодели.

Купи несколько вещей, которые являются классической формой одежды в некоторых видах спорта, которые являются прерогативой высшего слоя общества, таких как гольф, теннис и поло. Это трикотажные жилеты, рубашки-поло, брюки капри, гольфы и т.д.

Обязательно приобрети вещи, которые являются формой одежды студентов Ivy League: плиссированную юбку, кардиган, клубный пиджак, жилеты, галстучки, шарфики. Все это необязательно должно быть классических темных цветов, может быть и ярким, и с принтами, в клетку и полоску.

В целом твоя одежда может быть в стиле smart casual, но хорошо, когда в ней присутствуют элементы boho shic: именно это сочетание добавит тебе индивидуальности и женственности.

Что касается обуви и сумок, то тут лучше не экономить. Модели обуви уместны классические: балетки, лодочки, броги. Preppy-girl отличает то, что она может себе позволить надеть гольфы или яркие колготки, но не нужно забывать о своем возрасте и уместности этого элемента одежды в каждом конкретном случае. Сумка должна быть вместительной и презентабельной, тем более что фирменные женские сумки классических цветов никогда не выйдут из моды.

В целом твой облик должен нести посыл: «Я серьезна, но жизнелюбива, элегантна, но самоиронична, уважаю себя и окружающих и рассчитываю на такое же отношение со стороны других». Чем более лаконичен и продуман будет твой образ, тем более он будет отвечать стилю preppy.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.