Home / Стиль / Трикотажные кардиганы осенне-зимнего сезона: ключевые тенденции

Трикотажные кардиганы осенне-зимнего сезона: ключевые тенденции

Трикотажный кардиган – вещь настолько удобная и универсальная, что без нее трудно себе представить гардероб современной девушки. Есть даже такие любительницы комфорта, которые отказываются от пиджаков в пользу кардиганов и надевают их в офис со строгим дресс-кодом. Благо, сейчас есть из чего выбрать. Вот несколько тенденций, в соответствии с которыми стоит подбирать себе трикотажные кардиганы на разные случаи жизни.

Драпировки

С тех пор, как появился тонкий трикотаж и увеличились технологические возможности пошива одежды сегмента масс-маркет, в наш гардероб стали плавно перекочевывать элементы высокой моды. Например, струящиеся драпировки, которые добавляют женскому облику очарования и шика. Кардиган, ниспадающий мягкими волнами, создает ощущение уюта и при этом выглядит уместно в любой обстановке. Что немаловажно, он как нельзя лучше подходит беременным женщинам, а также тем, кому надо скрыть недостатки собственной фигуры. А ниспадающие кардиганы с элементами ассиметрии – «писк» моды для продвинутых и уверенных в себе.

Длина

В холодное время года у длинного кардигана есть единственный минус: его нельзя носить с короткой верхней одеждой, а можно только с пальто или шубой. В остальном же длинный кардиган – прекрасный и универсальный элемент одежды. Он даже обладает приятной особенностью: выполненный из качественного трикотажа, длинный кардиган  делает женский облик чрезвычайно стильным. Правда, для этого лучше, чтобы он был из однотонного гладкого трикотажа черного, грифельного или самого темного оттенка любимого цвета.

Многослойность

Собственно говоря, это тенденция современной моды, которую дизайнеры обыгрывают кто во что горазд. Трикотаж наилучшим образом подходит для создания многослойного ансамбля. В ход идут специально разработанные дизайнерами комплекты, шарфы, необычные детали и сочетания фактур.

Объем и фактура

Кстати говоря, необычная фактура, орнамент, техника вязки – все это преимущества трикотажа, которые грех не использовать. А уж особенно для создания моделей кардиганов, которые имеют право на любой объем. В частности, для нынешней моды носить одежду oversize кардиган подходит идеально. Это и уютный элемент одежды для прохладной погоды, и вариант для неформальных встреч, и удобная одежда для кормящих мам. А худенькие девушки могут даже позволить себе носить oversize кардиганы крупной вязки, надевая их с лосинами или обтягивающими брюками.

Не забывай: для того чтобы выглядеть модно и стильно, приобретай кардиганы из трикотажа высокого качества, либо заказывай их из натуральной пряжи по собственному эскизу. Так ты станешь обладательницей уникальной вещи, которая будет служить тебе годами, и при этом не выйдет из моды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.