Home / Разное / Имидж / Как одеться в дорогу

Как одеться в дорогу

51957_115906Конечно, хорошо бы, отправляясь в путешествие, сразу сдать багаж, войти в элегантном костюме и шляпке в VIP-зал, затем в самолете сесть в кресло бизнес-класса, и комфортно провести в полете часок-другой. В этом случае можно одеться как угодно изысканно, но увы, давай будем реалистками. Для большинства из нас путешествие требует такой экипировки, в которой можно провести многие часы и при этом сохранять приемлемый облик. Поэтому, чтобы комфортно чувствовать себя в пути и не страдать после, вещи для поездки необходимо грамотно подобрать. Начнем с типичных ошибок.

Чего точно не стоит надевать в дорогу:

— обувь на высоких шпильках. В путешествии это и выглядит глупо, да и по сути глупо. В такой обуви ноги очень быстро устают, а девушка, ковыляющая на шпильках большие расстояния, да еще и таща за собой чемодан, выглядит карикатурно;

— аксессуары и украшения с металлическими элементами: широкие ремни, массивные серьги и браслеты. На контроле при перелете все равно это придется снимать, да и в дороге всё, что не имеет прямого практического смысла, будет раздражать и мешать;

— вещи, которые открывают взгляду большие участки тела: короткие юбки и шорты, декольтированные и открывающие живот топы. Это можно надевать в дорогу только в том случае, если твоя цель — соблазнить соседа или кого-то из стюардов. Если же ты благоразумно не ставишь перед собой такой цели, то и не нужно одеваться так, чтобы притягивать чужие взгляды к своему телу. Кроме того, не слишком гигиенично и комфортно контактировать кожей с сиденьем, в котором до тебя сидела уйма разного народу.

Что не рекомендуется надевать в дорогу:

— сильно мнущиеся вещи, которые хорошо выглядят только отглаженными;
— обтягивающие вещи, которые стесняют движения;
— синтетическое белье, которое врезается и не дает коже нормально дышать;
— спортивный или домашний костюм, видавший виды – это выглядит неопрятно.

Наилучшие варианты одежды в дорогу

В зависимости от того, с кем и куда ты направляешься, а также от того, какое расстояние тебе необходимо преодолеть, выбери один из вариантов стиля: романтично-женственный, smart casual или спортивный.

Для женственного стиля подойдет платье с рукавом три четверти рубашечного кроя и свободной юбкой чуть выше или ниже колена, или свободный топ с юбкой, и босоножки на плоском ходу или небольшой танкетке.

Для стиля smart casual идеальны будут джинсы бойфренды, трикотажная рубашка или короткий свободный топ, и легкие эспадрильи или биркенштоки.

road tripping-1

Для комфортного образа в спортивном стиле выбирай свободные трикотажные брюки или лосины из трикотажного х\б. Такие лосины в сочетании с объемной удлиненной футболкой, легкой спортивной кофтой или худи – идеальный вариант для длительного путешествия.

road tripping-2

Кстати, даже если на улице жара и тебе предстоит поездка в жаркий климат, обязательно имей при себе трикотажную кофту с длинными рукавами – в транспорте из-за кондиционеров бывает прохладно. Опытные путешественники еще и повязывают на шею палантин из натуральной ткани – он практически невесом, но может хорошо защитить от сквозняка.

Ну а если лететь тебе не более 3 часов — можешь смело надевать любой из своих повседневных ансамблей, главное не эпатировать других и комфортно себя чувствовать самой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.